"Блажен и треблажен человек, который не пожелает и посему не будет видеть богомерзкого лица антихриста. Кто его будет видеть и слышать богохульную его речь с обещанием всех земных благ, те прельстятся и пойдут ему навстречу с поклонением. И вместе с ним они погибнут для вечной жизни, будут гореть в вечном огне!
Мы спросили преподобного: "Как сие будет? " И он ответил нам со слезами:
- На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист! Весь мир его увидит одноразово.
На вопрос: "Где на святом месте, в церкви? " преподобный Лаврентий сказал:
- Не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады (устройства) для прельщения людей. Многие отступившие от Истины скажут: нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится антихрист, и они примут его. "
«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство… В России исчезнут все расколы и ереси… Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное предантихристово время. Просиял великий полк Мучеников и Исповедников… Нужно твёрдо знать, что Россия – жребий Царицы Небесной и Она о ней заботится и ходатайствует сугубо. Весь сонм Святых русских с Богородицей просят пощадить Россию. В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придёт Страшный Судия судить живых и мёртвых) . Русского Православного царя будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» .
Эти пророчества написаны во всех книгах о Преподобном старце Лаврентии Черниговском. Ещё живы и помнят батюшку его духовные дети. Ещё стоит в Чернигове домик, где он скрывался в тридцатые годы, и где являлись ему пророки последних времён: Илия и Енох. Все пророчества великого старца сбывались, потому что передавал он, то, что ниспослано ему было свыше.
Батюшка Лаврентий говорил: «Берегитесь самосвятской украинской группы и унии» . Наместник Киево-Печерской Лавры о. Кронид возражал, что уже самосвяты и униаты на Украине исчезли. Но батюшка отвечал: «Бес в них войдёт, и они с сатанинской злобой ополчатся против Православной веры и Церкви, но их будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя и Сил» . Он предупреждал: «Чтобы верны были мы Московской Патриархии и, ни в коем случае, не входили ни в какой раскол… »
Религия, вера
Пророчества преподобного Лаврентия Черниговского уже сбываются? Ещё до войны он предсказал, что будут ТВ в святом углу.
Ох лол. И по этой "мерзости" регулярно вещают ваши доморощенные агитаторы. Не наводит на мысли?
Да здравствуют российские Пророки!.. .
пророк Смотрите ж, дети, на него: \ Как он угрюм, и худ, и бледен! \ Смотрите, как он наг и беден, \ Как презирают все его! " Михаил Лермонтов ПРОРОК
ПРОРОК Смутились мы, твоих чуждаяся лучей. \ В порыве гнева и печали\Ты проклял ли, пророк, бессмысленных детей, \ Разбил ли ты свои скрижали? Александр Пушкин ГНЕДИЧУ
ПРОРОК Сорок лет вел пророк обреченных людей, \Он хотел, чтобы дети народов\Из иссохшего чрева седых матерей\Выходили уже на свободу. Нателла Болтянская БАРДЫ РУ Моисей\\Свой народ по пустыне водил Моисей
ПРОРОК Таков пророк, над кем взнесен ковчег завета, \Работник, патриарх, строитель, пастырь.. . Это —\Все те, кто сердцем благ, все те, чьи полны дни. \И вот они — живут! Других мне жаль: они\Пьянеют скукою у времени на тризне. \Ведь самый тяжкий гнет — существовать без жизни! ВИКТОР ГЮГО. Перевод Г. Шенгели ИЗ КНИГИ «РЕЛИГИЯ ПРОСЛАВЛЕНА» 1853 «Живые — борются!.. »
Пророк то знает - в бой кровавый\ Спешит один злодей лукавый, -\ А я в гареме между жен\ И без надежды, и без славы\ Томлюсь, Гаруну поручен; \ Тогда ты ласкою бесценной\ Меня утешить не могла; Джордж Гордон Байрон 1813 Перевод Ивана Козлова 1813 Абидосская невеста\Турецкая повесть\ПЕСНЬ ВТОРАЯ
ПРОРОК Тогда пророк двум шейхам понелел; \«Благословите жизненный удел\Того раба! » И я привстать хотел, \Но мне: «Лежи, молчи, внимай! » —сказали. Махтумкули. Перевод А. Тарковского ОТКРОВЕНИЕ
ПРОРОК Устремляя наши очи\На бледнеющий восток, \Дети скорби, дети ночи, \Ждем, придет ли наш пророк. Дмитрий Мережковский 188. Дети ночи
Пророк Что жителей прочих земных\Любите поэтов! \Пророки\Порою выходят из них. Татьяна КУЗОВЛЕВА
ПРОРОК Я верила в счастье и вечную благость пророка, \ Но вера и твердость погибли на сердце до срока. \ Томясь, я погибла.. . и сделалась горстию пыли: \ Из ней эту кружку смышленые люди слепили. Сергей Дуров 1846 КРУЖКА (ВОСТОЧНОЕ ПРЕДАНИЕ)
Пророк Я вовсе я не пророчица… Жизнь светла, как горный ручей, Анна Ахматова
ПРОРОК Я встретил пророка. \Он держал в руках \Книгу мудрости. \«Сэр, обратился я к нему, - \Позвольте мне почитать» . \«Дитя мое» , - начал он. \«Сэр, - сказал я, - \«Не думайте, что я дитя, \Ибо я уже знаю многое из того, \Что вы держите в руках. \Да, многое» . \Он улыбнулся. \Тогда он открыл книгу \И протянул ее мне. - \Странно, что я вдруг стал слепым. Стивен Крейн. Перевод Дэмиэна Винсачи 2008 СТИХИ РУ.
Пророк Я здесь один хранил и теплил свечи. Один — пророк — дрожал в дыму кадил. Александр Блок
Пророк Я чувствую грохоты нашей планеты В Китае, в Испании, даже в Марокко, Не хочется быть поэтом, А хочется быть пророком. Николай Глазков
ПРОРОК Я, как пророк, даже в пору успеха\ Мрак и забвенье предвижу за ним: \ Как бы ни громко вам вторило эхо -\ Звуки его исчезают, как дым. \ Вот уж венок мой ползет, расплетаясь... \ Красные дни и для вас пролетят, \ С первым же ветром исчезнуть сбираясь. \.\ Лучший формат для вас - малый формат. Пьер-Жан Беранже. Перевод И. и А. Тхоржевских ДЕШЕВОЕ И ДОРОГОЕ ИЗДАНИЕ
Пророк! Укрой меня рукою\ Твоей от демонов ночных, – \ И я главой паду седою\ У алтарей твоих святых. \ Дай, чтобы стены крепки были, \ Противостали адской силе, \ Дай, чтобы когти черных крылий\ Сломились у окон моих! ВИКТОР ГЮГО (1802 – 1885). Перевод Г. Шенгели ДЖИННЫ
все чему суждено сбыться--сбудется.
а на нет и суда нет.
а кто будет выступать рьяно и смуту вносить в то что уже произошло но не проявилось --того со сцены уберут, чтоб под ногами не мешался со своими бреднями.
в жизни вроде так.
а на нет и суда нет.
в жизни вроде так.
Ну и что)
хватит бред нести !!!или ты посланник антихриста?
У меня в комнате вообще ТВ нет, а на кухне на холодильнике стоит и я редко его смотрю. Так, что святые углы не осквернены.
У меня нет телевизора.
А комп потянет на "бесовскую приблуду"?..
последний пророк это был Малахия.... на этом всё....
Ваш Христос был придурком. Он в настоящее время - покойник. Потому, что окочурился на кресте. А Лавруха черниговский выживший из ума поп. Одурел он от чтения религиозной литературы. Глючить его стало. Да и тебя Дрын тоже давно глючит.
у меня - в противоположном углу
Предсказать развитие "приладов" во времена, когда радиоприёмники были в каждой квартире - невелико порочество. .
К стати, Ваши единомышленники не стесняются вещать по этим "приладам" и даже имеют целые каналы.. .
" ...и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, " - это про Кирилла? Он на экране чаще, чем Собчак...))))))
Регулярное телевизионное вещание по системе с оптико-механической развёрткой изображения началось в 1927 г, а в каком году было предсказание про телевизор?
Дархан Казиев
В СССР первые телевизоры появились в 50-е, амассово - в 60-е годы, да и то далеко не у всех.
Гонимый безбожниками святой старец-молитвенник Лаврентий жил на Украине и отошел ко Господу в 1950 году. Он был очень простым человеком, разговаривал на украинском языке, имел великую благодать Духа Святого.Властям, конечно, не понравилось его прославление во святых.
Да хранит Вас Бог !
ТВ одни атморозки смотрят. Я только Евроньюс зырю. Чтобы курс евро атносительно бакса предсказать.
сбываются...
а есть ещё версия что на всей земле воцарится Ислам, это последняя провидица предсказала
Похоже на бред воспалённого мозга.
Ведь и в Апокалипсисе Иоаном предсказывалось, что землю лпутает паутина (интернет и упадёт звезда Чернобыль. Предсказания давались святым людям, чтобы они донесли до людей, опомнитесь, люди. Я смотрнел ответы на ваш вопросм, многие - от дьявола.
У меня в "святом месте" стоит монитор. и что я вижу? а вижу я Сухопутный Дредноуд задаёт вопросы - "На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей". не про тебя ли это? ты же своими вопросами сеешь раскол
А где пророчество? Приладом можно обзначить что угодно. в том числе и кадило.
Третья мировая, химическая война должна быть в 2012 году, после окончания войны в ливии.
Да, к сожалению все предсказания Святых старцев начинают сбываться и не только про телевизор, Старец Паисий Святогорец тоже очень много писал про знамение времён. http://sv-afon.orthodoxy.ru/svjatye/paisi_af/paisiy.htm
А православный канал в телевизоре тоже бесовский? Ведь не ожет из одного источника течь и сладкая и горькая вода.
Бредни больного человека.
а кто такой этот Лаврентий? Берия чтоле?
плохо смотреть телек
поживем-увидим!.. да! и пойду выкину зомбоящик!.. хотя он и так почти неработает.
Я не верю в бога!
Татьяна Верстакова
Ну и дура! Своих дедов хоть пожалела, они в гролбу переворачваютя от твоих слов.
пророчествуют пророки
Куздра, не куздри, тошнит уже от твоих туповатых вопросов!
Александр Бессмельцев
а от твоей чудовской рукописи прямо воняет...тоже достал всех...
ощущаешь , наверное , " всеобщую любовь " проекта..