Религия, вера
Предсказания прп. Лаврентия Черниговского. Предсказания ли это?
Предсказание - это описание события в пространственных и временных координатах. Посмотрим, что же писал автор: 1. «Приходит время, когда и недействующие храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат всё уже, наступит время, когда воцарится антихрист... Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет». Пространственные и временные координаты не указаны. Описание события - размытое. Вывод: это не предсказание. 2. «Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха (очевидно, Иерусалимского. -А.В.). Будет свободный въезд в Иерусалим и выезд для всякого человека. Но тогда старайтесь не ездить, потому что всё будет сделано для того, чтоб прельстить. Опять нет даты. Но есть ПРИМЕРНОЕ место. И есть событие. Но участники события опять не указаны, так, общий намек - " Антихрист.." А кто это будет? Вывод: это не предсказание. 3. Антихрист будет происходить от блудной девы — еврейки двенадцатого колена «блудодеяния». Уже отроком он будет очень способным и умным, а особенно с тех пор, когда он, будучи мальчиком лет 12-ти, гуляя с матерью по саду, встретится с сатаною, который, выйдя из самой бездны, войдёт в него. Мальчик вздрогнет от испуга, а сатана скажет: «Не бойся, я буду помогать тебе». Из этого отрока созреет в образе человеческом «антихрист». При его короновании, когда будет читаться «Символ Веры», он не даст его правильно прочесть, где будут слова об Иисусе Христе как Сыне Божием, он отречется от этого, а признает только себя. И при этом Патриарх воскликнет, что это антихрист, и за это будет умерщвлён. При короновании антихрист будет в перчатках. И когда будет их снимать, чтоб перекреститься, Патриарх заметит, что у него на пальцах не ногти, а когти, и это послужит к большему уверению, что это антихрист. Сойдут с неба пророки Енох и Илия, которые также будут всем людям разъяснять и восклицать: «Это антихрист, не верьте ему». И он умертвит их, но они воскреснут и полетят на небо. Опять чего то не хватает. На этот раз - даты. Опять - не предсказание. Похоже на М. Нострадамуса. 4. «...Все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, её единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдёт в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Русская... В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы и унии». Опять. Где дата? Не предсказание это. Это типо "когда нибудь что то подобное может произойти, а может и нет" Можно долго продолжать, но НИ ОДНО ИЗ "ПРЕДСКАЗАНИЙ" не имеет ВСЕХ признаков предсказания. Вывод: Общие рассуждения частного лица о том, что что то может быть и случится, а может и нет. А может, не в такой форме и с неизвестными участниками. Разве это - предсказание?
бред. все в предсказатели лезут
Andrejus Eigirdas
Ну да. И я про это. Но где они - истинные предсказатели?
ну и компенсатор Х с ним
Andrejus Eigirdas
А чо ругаццо то? Нахамить вам тоже? Могу. Но пока не буду.
Точно, бред.
Andrejus Eigirdas
А вот некоторые верующие верят. А вы что ж - лучше всех, не хотите разделить мысл коллектива? Не стыдно? Все верят и вам надо!
уже столько всего напредсказывали, что хочется закрыть глаза и уши и полностью довериться Богу----
А я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты - мой Бог.
В Твоей руке дни мои; избавь меня от руки врагов моих и от гонителей моих.
(Пс. 30:15,16)
Бог ведет нас по жизни... каждого кто Ему доверится... зачем предсказания?
(Пс. 30:15,16)
Andrejus Eigirdas
Вот это я понимаю. Да, не надо предсказаний. Они только голову забивают, но не сбываются.
Читал это пару дней назад. Ну по-христианскому-то точную дату может знать только Бог. Если в 1948 году 2 инокини 23-го года рождения должны были дожить до Антихриста, сколько им там сейчас - ну этак 87. Хмм. Он писал что молите Бога чтобы отдалил дни эти. Я (вот я) считаю что Бог вполне мог это сделать. То что нет точной даты мне понятно. Хотя, как двиинет катаклизмъ, что воды не будет. . а храмы правда восстанавливаются, правда я не в курсе - как там дела зарубежом. И он укорял что некоторое священство будет делать то самое за что многие осуждают РПЦ, тоже сбывается. Что вот лжеучения утихнут, посмотрим, может и утихнут, ну для вас как атеиста всё есть лжеученя) Пока развелось тут много оккультистов...
У меня еще один вывод. Он пересмотрел "Омена" в свое время.
То, что сейчас происходит на Украине-совпадает с предсказаниями.
Andrejus Eigirdas
Поймите, к предсказанию можно привязать ЛЮБОЙ период. Пока нет точной даты - это не предсказание. Это - профанация.