Религия, вера

Лаврентий Черниговский сказал о приходе антихриста, что его увидят в новостях, есть ли на сегодня личность антихриста?

Моя гипотеза.
Сейчас США хотят господствовать во всем мире. Они все больше стран принимают в НАТО. Если будет единое пространство, то будет и Единое мировое правительство. Вот это и есть прообраз антихриста.
Советую прочитать статьи "Аэропорт в Дэнвере" ("Бледный конь апокалипсиса"), "Америка готовится к приходу Зверя" и "Американские лагеря «ФЕМА» : её карантинные лагеря, пластиковые гробы (1 500 000) и поезда для заключённых.
Если кого-то эта пробелема интересует, пишите, я скину статьи.
Николай Коршунов
Лучший ответ
Евгения Урванцева я читал о аэропорте в Денвере,но апокалипсис и святые отцы Церкви говорят о личности антихриста,а не о "звере"-государственном устройстве перед воцарением антихриста,кто конкретно избран.В 1962 г.в Израиле Бен Гурион официально объявил о рождении машиаха,но кто он?
Николай Коршунов По предсказаниям на Израиль должно напасть 72 государства и объявить им войну. Поэтому я думаю, что Анти-Христос будет не из этой страны. Мне всетаки кажется, что это пойдет из США. Про американские лагеря по всей США читали, про контроль над едой и что будут уничтожены все животные, которых можно есть читали?
А мне думается, что Христос это мифологический персонаж---образ Солнца.
Буду краток: "нет".
Навальный.
Bela I
Библия говорит, что перед пришествием настоящего Христа, который не ступит на землю, но встретится со Своими святыми на воздухе, на виду у всей планеты, незадолго до этого события будет сфабриковано пришествия ложного Христа, "которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" 2 Фес. 2:9, то есть лжехриста изобразит сам сатана, явившийся как ангел света. Он и раньше воплощался в ангела света, когда искушал Христа в пустыне и предлагал Ему поклониться себе, вместо Бога Мф. 4:8-10

Сатана, явившийся как Христос, будет появляться то в одном месте планеты, то в другом. Не мудрено при таком научно-техническом прогрессе, что в новостях это событие покажут, но важнее знать для чего сатана сфабрикует поддельное пришествие Христа. Зачем ему это надо: "и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они БУДУТ ВЕРИТЬ ЛЖИ, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Те, кто противятся истине, поверят в ложное пришествие сатаны, который будет говорить ложь о наступлении тысячелетнего царства благодати, мира, благополучия... чтобы усыпить пробудившуюся совесть людей, так как перед пришествием лжехриста будет по всему миру излит свет истинного евангелия о важности соблюдения закона Божьего, десяти заповедей, о неизменности требований Святого Бога со времен Ветхого завета, о истинном дне поклонения, который от вечных времен установлен Богом для всех небожителей и землян, и не претерпел изменения, несмотря на то, что люди отменили заповедь о субботе, заменив ее на первый день недели в честь воскресения Христа, когда Христос не повелевал этого делать.

Желающим верить этой лжи, не составит труда поклониться ложному христу в образе сатаны. Но спустя очень короткое время после этого события наступит настоящее пришествие настоящего Христа, которое будет сопровождаться воскресением из мертвых, когда могилы откроются, и воскресшие праведники выйдут из могил в новых телах, когда "земля и все дела на ней сгорят", а живые праведники, дожившие до этого великого события, будут изменены в новые нетленные тела и вознесены на облака навстречу Господу, и так всегда с Господом будут.
Саня Швайгерт
Венцеслав Венгржановский может быть? ! С виду тооот еще леприкон..