Религия, вера

Кто Пророчества преподобного Лаврентия Черниговского? Как думаете близко ли последнее время?

"Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение,  потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение.  Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение,  и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого".
(Матфея 24 глава)

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу! (1Тимофею 3 гл. )

Оглянись вокруг не это ли сейчас происходит?
Да, сейчас последние дни этой сатанинской системы.
Мила Медведева
Лучший ответ
ага, вчера
Николай Каль
Не оскудеет больными на голову кликушами земля русская, как и идиотами, которые ведутся на их бред...
Лариса Лукина
Не мудро верить человеку. Антихристы были в первом веке, миллионы их и сейчас....
а мой сосед сказал что это будет завтра, как думаете-верить?
@(
@юличка@ (@@@)
Пока Иерусалимский храм не восстановили, можете спать спокойно.
Юля Пнчук
Если исследовать Библию, то последние дни наступили уже давно, а мы сейчас живем в самом их конце. Осталось буквально несколько пророчеств которые еще должны исполнится, но их исполнение будет очень стремительным, быстрым и неожиданным. Так что конец очень близок.. . Но конец означает не уничтожение всего мира, а гибель зла и нечестия. Те, кто искренне служат Богу не погибнут, а переживут это бедствие.
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалом 36:9-11).
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"(Даниила 2:44).
" Кто пророчества " - можешь вопросы по-Русски задавать ?

Не разводи панику. Сколько лет человечеству - столько и ждут "конца света" . Не надоело ?