И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
(Откр. 6:3-4)
Религия, вера
Третья? А почему в пророчествах ничего не сказано о первых двух мировых войнах?
Anna Evgenevna
Можно толковать, да. Согласен.
Там все есть. Пояснить некому.
Как не сказано? Все сказано....
Anna Evgenevna
Где?
сказано, и не один раз.
Примерно за 35 лет до 1914 года «Сторожевая башня» (сейчас это самый распространенный религиозный журнал в мире) указывала на этот год, как на год, предсказанный в библейских пророчествах. Именно с 1914 года эти пророчества начали исполняться. Одно из них — пророчество, высказанное более 1 900 лет назад самим Иисусом и касающееся «признака» близости конца существующей системы вещей. Этот признак должен был послужить доказательством того, что Иисус невидимо для человеческих глаз присутствует в царской власти. В ответ на вопрос своих учеников, в чем заключается этот «признак» , Иисус сказал: «ПОДНИМЕТСЯ НАРОД ПРОТИВ НАРОДА И ЦАРСТВО ПРОТИВ ЦАРСТВА, и в одном месте за другим будут нехватки пищи и землетрясения. Все это — начало мук» (МАТФЕЯ 24:3, 7, 8). Это пророчество исполнилось удивительно точно, когда в 1914 году началась Первая мировая война. Эта война оказалась в семь раз разрушительнее, чем все 900 войн, произошедшие за предыдущие 2 500 лет!
«И ВЫШЕЛ ДРУГОЙ КОНЬ, ОГНЕННО-КРАСНЫЙ, И СИДЯЩЕМУ НА НЕМ ДАНО БЫЛО ВЗЯТЬ МИР С ЗЕМЛИ, ЧТОБЫ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА; И ДАН БЫЛ ЕМУ БОЛЬШОЙ МЕЧ» (ОТКРОВЕНИЕ 6:4). Это видение символизирует войну.
Уже до 1914 года, того года, когда всадник на белом коне получил Царство, было немало войн. Но теперь всаднику на огненно-красном коне «дан был.. . большой меч» . Что это значит? Начиная с Первой мировой войны, военные конфликты стали более кровопролитными и разрушительными, чем когда-либо.
Anna Evgenevna
А не из-за 200 стволов на километр?
А где описание окопов, мин, пулемётов, пушек, танков, катюш, мессершмиттов и прочего?
Тебя о всех катаклизмах осведомлять надо?