Религия, вера

В какое время и какую молитву нежно читать, что бы не началась третья мировая война? Уже пора молиться?

Во вчерашних новостях сказали много плохого. Страны выводят дипломатов и граждан из Украины, запрещают полёты над её территорией. Страны проводят постоянные консультации между собой, приезжают политики. Это плохие признаки, признаки начала третьей мировой, с применением термоядерного оружия. В какое время лучше молится и какой молитвой что бы не началась ядерная третья мировая? А вы молитесь Богу просите о мире на земле? Бог поможет нам?
Dima Dimich
Третья мировая давно идёт. Только это холодная война. Сатанисты очищают землю от народных масс. А сознание тех кто останется очищают от Бога.

Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».

Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/
Татьяна Николенко
Лучший ответ
Эт деза, вражинная истерия бесноватых.
А молится надо, можно и нежно.
К.
Ксюша ...
"Пусть миру будет хорошо"
"Пространственное мышление вовсе не легко для большинства. Прежде всего, для него нужно сохранить личность, но освободиться от эгоизма. Многим такое противоположение покажется вообще нелепым, для них эгоизм и есть личность. Явление мощной личности, преданной Общему Благу, многим невообразимо, но без личности мышление не будет потенциально. При эгоизме мышление прибавит еще одну порцию яда к зараженной ауре планеты. Также трудно многим осознать, что вещество мысли неразрушимо и не связано слоями пространства — значит не мала ответственность за каждую мысль. Хищную птицу может догнать стрела, но что разложит мерзкую мысль!"
Доброго утра! Мира и любви!
Ну и ладно. Зато мы попадём в рай)
Нам всё время показывают, что всё у нас отберут рано или поздно. И жизнь тоже)
Бог нам это показывает.
Селена Гомес
Молитва должна быть только одна, как и все помыслы и действия людей - чтобы все люди объединялись в любви и согласии. Все это давно известно, но не исполнялось, ибо подменили все заповеди приспособлением под эгоистическую природу человека, источника всякого зла.
Достаточно просто понять, что все в мире принадлежит Кришне, а не кому-то помимо Него.
Абат Марат
да, главно нежно читать
молиться бесполезно
у Пиндосии
от безнаказанности
уже поехали мозги
НАТО нужна быстрая
победоносная война

готовься
Dima Dimich Вот нашла интересное значение слова в поисковике:
«П и н д о с» - это пингвин по-сербски. Сербы в Хорватии называли американских солдат пиндосами-пингвинами за то, что они ходили постоянно в полном военном облачении – и действительно, чем-то смахивали на черно-белую птицу, с его походкой вразвалочку.
Молиться надо не заученными текстами, а искренне от души
Словами делу не поможешь.
Молчаливое согласие и бездействие - одна из причин начала войн. Вы может и с добрыми намерениями, но от молитв зла меньше не станет)
Ира Самунь https://otvet.mail.ru/question/228057367 не ответишь на вопрос
Как ТАМ написано, так и будет.
Уже надо молиться. потому что уже близко. при дверях :
"Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадёт на его темя.
Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего."

Псалом 7
Интересно, зачем люди молятся. Странно, одни читают молитвы, другие производят, кто-то делает. Как её можно делать или производить? Это не стихи, молитву не читают.
Если вы молитесь к Создателю и хотите чтобы молитва была услышана тогда нужно соблюдать все Его требования, относительно молитвы. Иисус об этом сказал в молитве "Отче наш".
Святить Имя Бога, т. е. называть Его по Имени - Иегова (Исход 6:3; 34:5). Важно помнить что Имя Бога Свято и нужно с глубоким уважением к Нему относиться. Просить о приходе Царства Бога, т. е. о его правительстве. Молиться Богу нужно во имя Иисуса Христа.
«Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23)
Молитва - это откровенный разговор с Богом. В Библии Бог назван :" Слушатель молитв" (Псалом 65:2).
Вместо того чтобы читать или произносить по памяти готовые молитвы, нужно говорить о том, что у вас на сердце, и делать это с уважением. Если человек молится к Богу по своему, как умеет или как хочет, Бог не слушает такие молитвы. Бог говорит : "Напрасно они поклоняются мне, ведь их учения всего лишь человеческие заповеди“ (Матфея 15:9). Если хотите чтобы любящий Отец услышал вас и ответил, подумайте, прежде чем обратиться к Нему
Dima Dimich Вы правы, но молитва это как песня и не всякий может её написать красиво и достойно. Если молитва созвучна с твоим сердцем, но придумана не тобой, это не значит, что нужно ею пренебрегать) и молясь повторяя её, твоё сердце более в своих чувствах возносится к Богу, нежели иной слог!
Игорь Крестьянинов Люди редко благодарят Бога. Они молятся к Нему и просят, в основном, когда плохо, больно, страшно. Очень интересно, под какую музыку вы собираетесь распевать свои просьбы? Если ради забавы, то конечно можно, легко. Только:" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" ( Галатам 6:7). Очень полезно знать законы Бога, особенно самонадеянным людям и благодарить Его, за то, что Он предупреждает о последствиях.
Третья мировая это слишком громкое название, если учесть что РФ их завоюет на несколько часов, максимум за сутки и с учётом что России Украина не нужна, никакой войны не будет. Даже сверхдержавы не вступают в прямое столкновение с РФ, а вы об Украине, где давно всё похерено, а то что завезли за дурные деньги - утиль по большей части.
Казбек Жумаев
Бог не допустит, скоро он Сам начнёт наводить порядок на земле.
Aman Prosto
Молиться если хочешь, то молись за мир. А против войны начнёшь молиться, так накликаешь ещё.
Валерий Галкин
Dima Dimich Так я и написала: А вы молитесь Богу просите о мире на земле?
так ты и сегодня от русской Церкви отреклась?