Религия, вера

Возможна ли третья мировая война, которая начнется на почве межрелигиозного конфликта??

Экономического, маскирующегося под любой.
Валентина Петрович
Лучший ответ
Смотрите новости...
Ирина Крылова
Сергей Грудин я боюсь уже их смотреть)
Вряд ли.
Реальные неприятности могут создать пиндосы и китайцы, а исламские страны, при всей их воинственности, реальной силой не являются.
Шума, как говорится, много, а толку- как от петарды...
Сергей Волков
Сергей Грудин вот про китайцев и говорил Настрадамус
Только не среди ВЕРУЮЩИХ.

Негодяев, которые маскируют
свои грязные делишки под:
- национальный вопрос;
- религиозную рознь;
и тому подобное, это не что иное
борьба за огромные деньги, которые
простым людям и не снились.
Что было вчера в Москве, яркий пример этому.
Я не думаю что поводом может быть религиозный конфликт, больше склоняюсь к разделу сфер влияния и владенния энергоресурсами.
Алия Абенова
началась с ввода войск в Афганистан
Сергей Жунусов
Сергей Грудин уже началась?
Не думаю что кто-то рискнет
Нет, невозможна. Возможна только одна религия на Земле, так как написал Даниил Андреев в "Розе Мира".
религиозные войны бывают только в интернете, где никто ничего не теряет
Намекаете на войну креста с полумесяцем? На самом деле лидеры христианства и ислама призывают к миру своих адептов. И говорят, что между христианами и мусульманами (не считая доктинальных отлиций) больше общего, и они должны объединить усилия для того, чтобы противостоять секуляризованному, безрелигиозному человечеству, которое, не имея ни каких нравственных ограничений лишь паразитирует на ресурсах земли.
Местные стычки христиан и мусульман, вряд ли могут привести к международному и общемировому конфликту, или глобальным военным действиям. Но, впрочем, лишь одному Богу известно чем это все закончится :)
какая третья? :)))
может быть первая (в школе учились) ?
будут локальные конфликты, но не сейчас. ближе к 20-25 году
Сергей Грудин что заначит училась в школе? были две мировые войны, вы не знали?
Сергей Полтавський Две уже было. Я так понимаю, суть вопроса в том что вообще третья, а причина - конфликт религий :-)
Василий Гринев Прогнозируете? Или есть источники?
А она уже идёт
Ма
Маша