Религия, вера

Возможна ли третья мировая? И каковы могут быть ее последствия для мира?

«Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но совершенно очевидно, что четвёртая — только палками и камнями»

Альберт Эйнштейн
Сергей Сердюк
Лучший ответ
Захар Аверин Эйнштейн прав) Ничего не скажешь...
Вероятность крайне мала. Причина в том, что все войны без исключения за всю историю человечества имели только одну причину: Власть и Ресурсы.
Начинали все войны сильные мира сего под разными предлогами, а обманутые народы воевали. Все изменилось с появлением оружия массового поражения. Если раньше "серые кардиналы" и другие "небожители" могли отсидеться в бункерах, отправив свое окружение и семьи в безопасные страны, теперь у них такой возможности нет. В условиях глобальной войны любой миллиардер и олигарх находится в "одной лодке" с сержантом штрафной роты. где бы на Земле или под землей он ни находился.
Эти люди очень любят жизнь и свои деньги. Они никогда не пойдут на подобный риск.
Возможна. Крендец
Гоша Дачник
Станем ждать четвёртую.
Полагаю, что сейчас маловероятна, т. к. мир по-новому разделяется. Крупнейшие корпорации стали международными и им война совсем не нужна, т. к. бизнес разнесен по многим странам во всехчастях света. Наибольшая угроза войны исходит от неравенства быстро плодящейся и неблагополучной в экономическом плане части ортодоксального мусульманского мира, но для открытой войны они еще не дозрели, зато быстро мигрируют в благополучные страны, куда пытаются тащить за собой свои правила жизни, не понимая, что именно из-за этих правил такой низкий уровень жизни на их исторической родине Это мое мнение :)
Евгений Гехтман моё личное мнение: не только возможна-она неизбежна! и только потому што этого хочет сам бог. БОГ-это никакая не любовь-это абсолютный эгоизм и плюс разрушитель
Все возможно
Вера Матвеева
чиайте библию. там все сказано
Да, возможна. Война это лучший способ выйти из экономического кризиса, да и вообще очень прибыльное дело.