Религия, вера

ожидает ли мир третья мировая война, как думаете?

"На Среднем Востоке возникнет конфликт, который приведет к тому, что Дамаск будет полностью разрушен. Произойдет это таким образом, что весь мир будет в ярости на Израиль. Во многих трудностях, охвативших мир, будут винить евреев, которые в то время будут занимать ключевые экономические и политические позиции, что будет якобы указывать на заговор. Даже США умоют свои руки, и будут участвовать в новом полном истреблении евреев. Евреев будут убивать, и изгонять прочь из каждой страны на земле. В это самое время истинные верующие по всему миру станут оказывать евреям помощь и давать им убежище, и это раздует еще больший огонь ярости на христиан. То, что евреи и христиане окажутся вместе в этом гонении, является Божьим замыслом. Двадцативековое гонение и поношение приготовили евреев для истинного Евангелия. Христиане, сохранившие свою верность в эти времена, будут иметь истинное Евангелие. Христиане будут давать приют гонимым евреям не из-за человеческой не освященной симпатии к еврейским скорбям. Эти верующие с такой ревностью, властью и ясностью будут провозглашать им Евангелие, что это начнет "прививать" Израиль обратно к истинной вере Авраама. Они встретят своего Мессию и уверуют в Него. Гонение евреев в течение 2000 лет руками ложного христианства поможет им понять подлинное христианство, историю и открывающийся Божий план с такой ясностью, как могут понять лишь немногие. В это же самое время Советский Союз (?) вместе с Ираном и другими мусульманскими странами пойдет войной против Израиля, имея на своей стороне мировое общественное мнение. Никакая страна не станет помогать Израилю, но нападение будет остановлено землетрясением и разрушительными бурями. Это будет настолько неопровержимым действием Бога, что также прекратит нападки на христиан, так разжигая пламя пробуждения, что верующим придется прятаться, чтобы можно было выспаться из-за ищущих спасения масс людей. Это будет самой славной победой, одержанной церковью до прихода Господа. Евреи и язычники должны были быть одним телом (см. Еф. 2:14-18). Этот план не исполнится, пока они не соединятся во Христе. Когда закончатся времена язычников, тогда начнутся времена евреев и язычников. Этот период не окончится, пока не будут сломлены расовые барьеры и предубеждения, и не наступит единство духовного и естественного семени Израиля. Вот основные знамения этих времен: когда антисемитизм начнет господствовать в церкви и в мире, то мы будем входить в "глубокую тьму", которая покроет землю (Ис. 60:1-2). Перед рассветом всегда темнее всего; когда две маслины станут прививаться в одну, тогда самая ужасная тьма во всей истории начнет уступать свету. Из-за слабости проповедуемого учения часто бывало так, что некоторые проповедники обнародовали ложное понятие о том, что евреи, мол, занимают особое и приемлемое положение у Бога, находясь при этом вне Иисуса Христа. Это заблуждение, которое мы должны рассеять. Обманчивая сентиментальность вынуждала церковь посылать деньги и другую помощь в Израиль, чтобы тот на эти средства покупал себе ракеты или строил города. Это не было благословением Израилю, это просто укрепило его решимость противиться Евангелию, что он и будет продолжать делать, пока у него хватит своих собственных сил. Апостол Павел просвещает нас в этом вопросе: "с точки зрения Евангелия, они (евреи) враги ради вас" (Рим. 11:28*). Как важно, чтобы церковь уразумела, что евреи враги Евангелия, но ради нас. Господь сделал евреев величайшей проверкой того, какое евангелие мы проповедуем, истинное или ложное. Только истинное Евангелие пробудит в евреях ревность. Евангелие должно это делать. Способность нашего евангелия коснуться евреев подобна химической проверке на кислую реакцию, определяющую, какую истину мы проповедуем, разбавленную или нет. Это было причиной их рассеяния по всем народам... Когда духовный Израиль и "естественный" Израиль станут одним во Христе, произойдет завершение века. .."
РИК ДЖОЙНЕР" Израиль и церковь (отрывки)
Tolkyn Dzhangurbaeva
Лучший ответ
Она уже идет, причем давно. Не обязательно вести боевые действия танками и самолетами. Можно экономикой и политикой. Оглянитесь.
Андрей Лупинов
Да. Плодится и размножатся это великий грех эволюции.
* Вовчик *
Рано или поздно - несомненно. Застанем ли её мы или хотя бы наши внуки - ещё нерешённый вопрос :)
Иванов Игорь
проведи опрос - сколько человек готовы нажать ядерную кнопку (вне зависимости от причин) и увидишь общую тенденцию
Jaba Abuseridze
ожидает этого не миновать
войны не будет
Корея. Уже почти началась
Третья мировая с современным оружием означает всем конец и планете в том числе. Бог этого не допустит. Он сам вмешается раньше. Будет Армагеддон.
Виктор Еремеев
А давайте в воскресенье по НТВ. послушаем Вангу.
Да. Информационная. Когда для разрушения и подчинения будет использоваться не энергия (например, водородная бомба) , а информация. Это будет прямое управление сознанием масс и отдельно взятого индивидуума. А ядерное оружие будет звучать, где-то на задворках, как фон и в совсем небольшом количестве.
Структурно мозг не меняется уже 40000 лет. Пора подтолкнуть его на эволюцию методами генетической евгеники. Это будет смена видовой популяции. И т. д. и т. п.
Чтобы понять будет ли третья мировая "война" и в какой форме она будет,
надо понять как изменяется "оружие".
Тогда будет понятно, что значит "война" в современном мире.
Эта смена "поколений" важна для понимания.

Специалисты на сегодняшний день выделяют 6 поколений оружия:
1) Холодное оружие из металла
2) Огнестрельное оружие
3) Автоматическое огнестрельное оружие (первый появился пулемёт Максима, война стала окопной)
4) Оружие массового поражения
5) Высокоточное оружие (имеется контур управления, внешний)
6) Оружие с признаками социальности. Оружие само принимает решение о траектории полёта, выборе цели. Ракеты между собой договариваются, кто будет кого поражать. Причём договариваются не обмениваясь информацией. Решение они принимают, наблюдая друг за другом. То есть, внешнего контура управления нету. Это касается и технических систем, и социальных.
Мировая война за передел мира уже идёт: вмешательство в гражданскую войну в Югославии, провокация Ирака (Кувейт проводил горизонтальное бурение, запрещённое международным правом, и выкачивал Иракскую нефть) , захват Ливии, вмешательство во внутренние дела Сирии.

В Сирии, например, повстанцы напрямую никому не подчиняются, но действуют в интересах западных международных корпораций. Это и есть элемент мировой войны с помощью оружия шестого поколения.
Ожидает, ведь человек - это существо, которое просто не может жить без войн.
Она давно началась! Спасибо американцам !
Армагеддон и будет третьей мировой войной, я думаю.
На все воля Божия, будем надеяться на Божию милость, ведь не погубил города Бог ради праведников живущих в нем ---Быт 18. 31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.

Наша задача стремиться к праведности через Христа...
Игорь Гнутов
третья мировая война объявят ли нам третью мировую войну
Ядерная война:
Пока что то нарисовывается
Если верить телеку то она уже совсем близко.