Религия, вера
Что там в пророчествах о третьей мировой войне ничего не сказано?
Там и о Первой ничего не сказано, как ни странно.
1я была в россии
2я была в россии
угадайте где будет следующая?
2я была в россии
угадайте где будет следующая?
Георгий Осипов
Первая была во Фландрии. В России - то так, вялотекущее нечто
Как третья мировая начнется - пророчества тут же найдутся. Все оракулы и пророки умны задним числом.
Все пророчества Библии касаются жизни только мировых держав. Поэтому если кто-то пытается найти в ней пророчества об Украине, России, Китае и пр. , то этот человек просто не понимает смысл существования Библии. Про все остальные народы мы видим следующие слова Иисуса:
Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, - но [это] еще не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней (Марк. 13:7-8)
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней (Матф. 24:6-8).
Светлана Маржанова
Т. е. Китай и Россия - не мировые державы? Интересно, по какому критерию библеписцы определяли "мировость" держав?
возможно
молиться надо
за собратьев
чтобы образумились
(последняя серьезная война
принесла ядерную зиму, зиму вообще
потоп, и "все сначала")
молиться надо
за собратьев
чтобы образумились
(последняя серьезная война
принесла ядерную зиму, зиму вообще
потоп, и "все сначала")
Фигня всё.
Потому, что третья это последняя. Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Выжившие, после третьей мировой, никогда больше не будут воевать. Наступит мир во всем мире, прекратится мир насилия и начнется мир гармонии и свободы.
Светлана Маржанова
А вы уверены, что вообще будут выжившие? Кроме тараканов, конечно...
Говорят что летом 2014 года будет третья мировая война.
Ольга Вахонина
О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь/