Религия, вера

Братья и сестры,как относитесь к творчеству Гюго и Гёте? Полезно ли их читать?) Поделитесь, пожалуйста, своим мнением)

Ну, религиозность они конечно не повысят, но в смысле искусства это мастера.. . Попробуй))
Олег Ефимов
Олег Ефимов
4 889
Лучший ответ
читать Гюго и Гете лучше чем не читать, но читать Библию полезнее чем классиков, но каждый выбирает сам, свободно
Sergey Zaritskiy
Sergey Zaritskiy
58 250
А как может быть вредно постигать творения классиков???
Мы Канта еле осилили и Ремарка читаем исподтишка. А эти два Г еретики . Не читайте ихние бредни.
ММ
Мирал Мусин
64 913
Виктор Гюго, Сабор Парижскои Бога Матери, Гуемплен, Отвержанные. я их читал когда мне было 16 лет, Библеиские мифы в 10 лет, книжку Земля и небо в 7 лет. наверное это и повлеяло на то, что я читал В. Гюго а ты не читала.
Настя Белых
Настя Белых
94 790
Гюго читать невозможно: одно предложение на три страницы бывает.
Гёте в переводе искажён до неузнаваемости.
Так что, дело вкуса.
Плохого от них, точно уж, ничего не будет.
Елена Буслаева Не сказал бы, что переводы Пастернака или Струговщикова оставляют плохое впечатление.
ну раз вы Анна-Мария...) )
bonjour, catholic..)
Адель Зарипов
Адель Зарипов
17 361
Гюго пока не читал, а Гёте рекомендую))....
Дима Батаев
Дима Батаев
7 528
не знаю. лично я их не читал. опирайтесь на голос своего сердца.
Читать полезно в любом случае. Тем более мировых классиков. Опасности для верующего человека нет никакой (конечно в том случае если его вера достаточно сильна, и не рухнет из-за прочтения какой-либо книги).
Если у вас цель жизни понять, что вы делаете в этом мире, тогда читать не надо, так как это может запутать.
Ну а если девиз вашей жизни- возми у жизни всё, умри молодым- тогда читайте.
Вредно их читать. Они от диавола. И за компутером вредно сидеть, Господь не сотворил компутеры, это всё от диавола идет.
AA
Artyom Artyomenko
239