Ремарк - против лжи и себялюбия, корысти и бессердечия; В произведениях Ремарка герои ожесточились и не доверяли никому, кроме ближайшего товарища, . Ремарк писал о дельцах, нищете. Герои произведений мне близки. Прочитаешь Ремарка, начинаешь понимать логику некоторых человеческих поступков, узнаешь современные общественные проявления. Читать Ремарк как в зеркало смотреться, ну метафорически.
Ну а Бродский вобще лауреат Нобелевской премии. Зря дали?
Религия, вера
Братья и сестры,а как относитесь к творчеству Ремарка и Бродского?) есть ли польза от их чтения?
Польза есть. Выводы можно сделать. Полезные и разные.
Эрик Мария Ремарк, Милыи друг в 14 лет.
Настена Дранкова
Эрих!
Мурат Нурманов
Также как И Хитлер Химлер и Хебельс но у вас получается через Г Эрих Эрик нет ошибки.
Братья и сестры хреново относятся к чтению всего что не является Библиёй
Ремарка люблю.. Пользы нет, депрессивное чтиво, но мне нравится)))
нормально
....Эрих Мария Ремарк ..." Титан " , " Стоик " , " Финансист " - я прочитал еще в
5 классе... Бродского не люблю... разумеется польза есть... я узнал какова жизнь
у шахтёров, рискующих своей жизнью ежедневно и плучающих гроши.. .
а вот библию я взялся изучать намного позднее и сразу понял, что это байки,
чтоб удержать народ в повиновении..
Люблю читать классику. Но, если честно, не люблю ни Бродского, ни Ремарка. Нет с ними созвучия.
А почему вы поставили в один ряд этих совершенно разных и по стилю, и по содержанию и по форме изложения поэта и писателя?
Бродского советую, жизненный поэт))
***cветлана ***
Ремарк вообще то мужчина)))
Не буду я, как Йося Бродский,
Строфой Алкеевой писать,
Чтоб мир свой чахленький, задротский
Облечь в аттическую стать.
Строфой Алкеевой писать,
Чтоб мир свой чахленький, задротский
Облечь в аттическую стать.