Религия, вера

братья и сестры подскажите как относиться кчеловеку который стал пресветерианцем

Моя очень хорошая знакомая ранее крещенная в православном храме ныне посещает пресветерианскую общину и даже по новой прошла обряд (крещения) там
Niakris
Так же как и прежде.
Перед Создателем - ВСЕ равны.
Ну, конечно же если вы, считаете себя выше создателя, то.. . ;)))))))))))))0
Александр Цикунов
Лучший ответ
Относитесь к ней, согласно её делам!
Молитесь о спасении её заблудшей дущи!
Shota Mamuka Darsania
Мф. 18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Мф 10:6; Лк 9:56
12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? Лк 15:4
13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; Лев 19:17; Лк 17:3; Иак 5:19–20
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; Втор 17:6; 19:15; Ин 8:17; 2Кор 13:1; Евр 10:28
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Aidana Daulenova
Любить нужно всех, но больше одноверцев. А к ней относитесь, как к предательнице Бога и веры, но все же любите ее, как человека.
Eldar Ataev
по христиански.
Значит не нашла она в православии истину, вот и ищет.
Не мешайте её, а относитесь так же, как к ней относился бы Иисус-с любовью.