Религия, вера
православные братья и сестры, подскажите
Вразумительного ответа так и нет, ибо ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА вопрос: если Бог Иисус Христос Воскрес из мертвых на третий день значит три дня Бог был мертв ведь Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Святой Дух нераздельны и неразлучны -Троица то есть Бога три дня вообще несуществовало во Вселенной и как же мир тогда существовал без Бога ? Непонимаю этого, объясните пож. своими словами. Насчет того что умерла человеческая ипостась, а Божественная нет, Его Тело,но не Божество то хочу заметить что по Православному учению божественная и человеческая природы во Христе "соединились неслитно, нераздельно, неизменно и непреложно" ,т.е умер и Бог и Человек и человеческая природа и божественная ведь они "нераздельны и неразлучны". Так и поем "Да Воскресе Бог и расточятся врази Его", если Бог воскрес значит и умирал, а так как Сын и Отец и Св. Дух -Троица едина и нераздельна, то умерли все. Вывод: три дня Бога вообще не существовало.
Мэн ин Блек стал православным охотником за пришельцами.
какие тут выводы ...ведь сказано -тайна!!!
Молодец. спасибо что избавили от писанины. Как все "хорошо" знают писание, а про сошествие во ад, какбуд-то бы впервые слышат.
Христианский догмат, утверждает, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву. Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых. Церковь считает, что это событие произошло во второй день пребывания Христа во гробе и вспоминает это событие за богослужением Великой субботы.
Так, что не надо спешить с выводами. Конечно разговор уместен если вы верующий или хотя бы интересующиеся, а не любитель поискать якобы неточности в писании.
Так, что не надо спешить с выводами. Конечно разговор уместен если вы верующий или хотя бы интересующиеся, а не любитель поискать якобы неточности в писании.
Ну Вы и не понятливый! Я же Вам уже объяснл, что Бог один, только в трёх лицах. каждое лицо - отдельное существо, которое может существовать не зависимо от другого. Если один умрёт, это вовсе не означает, что умрут и те две личности. каждая личность имеет в Себе жизнь и существует. Они едины не в том смысле, что нераздельны, как существо а в том, что у них одни мысли, одна работа, одна цель. помните как Иисус молился к Отцу прося Его за Своих учеников: "...Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы ". (Иоан. 17:11,12). Иисус просил, чтобы и у людей было такое же единство, как и у Него с Отцом. вот в чём их единство. Мир вам!!!
Три тысячи лет прошло, ничего не изменилось.. . Вы с фарисеями, случайно, не родственники?
...Действительно. . Тайна Сия Велика!
Даже Ангел самого низкого ранга может быть в нескольких местах Одновременно!
Даже Ангел самого низкого ранга может быть в нескольких местах Одновременно!
И всё же, как ни невероятно, это так - умерло только тело, а Сам Бог умереть не может никогда. Христос сказал разбойнику - НЫНЕ же будешь со мною в раю.
Похожие вопросы
- Православные братья и сестры, подскажите, пожалуйста.
- Вопрос православным братьям и сестрам. Атеистов и сектантов прошу не писать. Не отреагируем. Храни вас Бог +
- почему если католики считают православных братьями и сестрами во христе, то православные их отвергают?
- Милые православные братья и сёстры, Вы с этим согласны?
- Православным братьям и сёстрам, Вера без дел мертва есть, какое дело веры самое важное для вас
- Дорогие православные братья и сестры, прошу помощи, высказать мнение, поскольку я терзаюсь и не знаю, как поступить...
- Православные братья и сестры, ответьте, пожалуйста, на вопрос.
- Вопрос к православным братьям и сёстрам. Как не впасть в ТЩЕСЛАВИЕ, хотя тщеславиться нечем?
- Вопрос к православным братьям и сёстрам. Смирение - добродетель или МАСКА?
- Православные братья и сестры, помогите мне советом.