Религия, вера

Православные братья и сестры, помогите мне советом.

Как знакомого мусульманина (он нефанатик своей веры) обратить ко Христу? Спаси Господи!
Bora_Beksultan
жена спасёт мужа...
Айжаныл Омурзакова
Лучший ответ
Нужно ли это делать?
Насильно не стоит.... никого насильно ненадо заставлять верить... Человек сам должен созреть, понять и дать согласие.... Направь его, дай ему время подумать, и все.... Дальше как будет, так будет... .
Даже спасать людей насильно НЕЛЬЗЯ!!! !
У каждого своя тропа жизни....
Не лезьте в жизнь другого человека. И утихомирьте свою гордыню.
Андрей Кореньков Если один человек тонет, а другой хочет бросится его спасать, то это вмешательство в жизнь другого, но оно с благой целью происходит. И уместно ли спасателю, который прыгнул в воду, чтобы спасти другого, говорить, что он гордый и ему не мешало бы утихомирить свою гордыню...
Ничего удивительного. Многие мусульмане принимают сейчас Православие. И гораздо чаще, чем наоборот.

http://www.pravoslavie.ru/put/sv/prav_islam.htm

http://www.pravmir.ru/article_1328.html

С начала 2006 года в православие обратилось более 7% людей от общего числа мусульман РФ.

Если Европа долгое время страдала от засилия мусульман, то сегодня в европейскую моду входит все восточное и исламское: в некоторых европейских странах подумывают об изменении конституции ради введения законов шариата. В ряде государств введены законодательные барьеры, позволяющие избежать дискриминации исламского населения, хотя, по сути, они ущемляют права представителей других конфессий.

В России же наблюдается обратная ситуация, вызывающая недоумение у многих европейцев: мусульмане переходят в православие. Данная тенденция устойчива, об этом чем говорят статистические данные и сами муфтии РФ.

Например, первый заместитель муфтия Нижегородской области Дамир Мухетдинов считает, что в России темпы роста количества переходов мусульман в православие сегодня превосходят аналогичные темпы принятия христианами ислама.

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=208&did=2338

http://www.pravoslavie.ru/archiv/obrashenie.htm
Azamat Imandiev
а он к кому обратился то?
..
читайте труды по Гомилетике.
Саша Крондев
Любовью
Не нужно пересаживать листочек с одной ветки (Эгрегора) -на другую. Для чего? Потешить свою гордыню, или нарушить энергетику человека? Если морковку за ботву тянуть--она быстрее не вырастит. Он сам должен принять решение---это ЕГО ПУТЬ!
Balzhan Aitenova
Перепрограмировать))
Андрей Шакиров
Попробуйте с самого начала - от Сотворения Мира, Исход, а, далее - Новый Завет
С этим вопросом лучше к батюшке.
Есть знакомый монах.. .
Можете написать в личку.
Galina Hutornaja
Творец учит всё человечество: "Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения". (Коран, 2:256).
Также Всевышний Аллах (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) говорит: «Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику» , – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов» . Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? » (Коран, 5-104)
обращать никого не надо! вера дар Божий, если Вы добрая и нежная, то он сам обратиться, если что спросит ответьте -но сами ничего ему не навязывайте.... Из личного опыта.
Лиса Алиса
терпением и с любовью. Ни в коем случае не навязывая его к этому, мудро отвечая на все его вопросы, не стесняйтесь сами задавать ему вопросы, при этом после его ответов, отвечать ему как в Библии.
Давай читать житье Святых, но не настаивай не дави. Сама знаю как это начинает отталкивать. И молись за него и Божией милости он и уверует во Христа!!!
Kazuto Kirigaya
А зачем из нормального человека делать фанатика?
Вы дорожите знакомством с этим человеком или вам важнее его вера?
А вот теперь подумайте, что если вдруг он будет вас обращать в мусульманство? Вам понравится? Уверен, что нет. Так же и ему, неважно насколько он верит в Аллаха, врятли все ваши действия будут приятны, и вы просто можете лишиться друга.
Своей жизнью показывать свою веру:)
а вам это нужно?
Объясните ему, что слам не принимает самого главного в нашей вере - Боговоплощения и Искупления. Расскажите, что Господь хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Господь Иисус заповедует нам "возлюбить Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим (Мф. 22:37)".
Рааскажите о том, что наша вера разумна, просвещает интеллект, а не разрушает его, не агрессивна.
приведите его в церковь к профессионалам.
каждый пусть живёт своей жизнью в своей религии. я думаю что православие в восторг его не приведёт. можно только этим обращением навредить ему.
Almaz
Попробуйте скушать селедочки с ряженкой, это все на что вы способны после таких вопросов
Анатолий В
Ну и чем вы отличаетесь от фанатиков и экстремистов мусульман, которые убивает христиан ради обращения в свою веру? По моему суть религий одинакова и христианства, и мусульманства, только некоторые трактуют как им удобно и не правильно. Но главное во всех религиях одинаково, бог един. Вот и все. Любите человека не за веру, а за него самого.
Когда он увидит Вашу любовь и отношение, то все возможно!
прочитай библию если (ток не ему а себе) и хватит уподобляца тем людям которые навязывали свою вере огнем и мечом! если человек захочет поменять веру он ее поменяет !!!(если она все таки существует?)
Молитесь за него. Будьте примером доброты, терпения, милосердия. А осчастливить насильно никого нельзя.
Думаю, необходимо для начала обрать на сходства, а затем на различия в наших религиях. Так как мусульмане верят в Писание, то указать на явные нестыковки пророчеств ветхозаветных пророков и учения Магомета. Наконец, важно донести мысль, что Любовь может быть основана на триединстве Бога, что Бог не является генератором злобы и хитрости, как это изложено у них. Ну и ещё есть кое-какие логические противоречия в исламе вроде того, что Бог творит каждый новый миг по своей воле, и значит человек лишь марионетка в Его руках, и т. д.
А зачем? Вы его спросили, хочет ли он к кому-нибудь обращаться?