Религия, вера

Милые православные братья и сёстры, Вы с этим согласны?

Один батюшка сказал, что есть разные вещи:
Спасение только в Православии - это безспорно,
И спасение только для православных - это ещё под большим вопросом?
Батюшка прав. Для спасения одного только крещения в Православной Церкви мало.
Елена Кузина
Лучший ответ
Что же, слова этого батюшки, по моему мнению, полностью согласуются с тем, что сказал св. Феофан, Затворник Вышенский, когда ему задали вопрос о том, спасутся ли инославные. Св. Феофан ответил тогда примерно так: "Не знаю точно, спасутся ли они, но знаю, что лично я вне Православия не спасусь".
Бог этого не говорил, а батюшки, мягко говоря брешут.)))
Замечательная мысль! Абсолютно согласен!
Виктор Грачёв
Я и не сомневаюсь в этом. Спастись могут только православные, но не каждый православный будет спасён!
Miss Lv
Сам то он спасётся????
Игорь Шелягин
Истинное спасение и духовная реализация души может быть только при восстановлении любви к Богу.
Про это говориться в Ведах и жемчужине Ведического знания Бхагавад-Гите (Песни Бога) .
Про это также говорил Иисус "Возлюби Бога! " и это главная заповедь.

Кто это отрицает или уменьшает важность этого или невежа или лжец.
Спасение ОТ ЧЕГО или ОТ КОГО????))))) А если речь идет о понятии "греха"и "греховности"то как можно спастись от себя самого???))) Если не сможете ответить то спросите у своего батюшки, что он Вам ответит????))))
Anton Chumakov
Все кто захочет быть спасённым спасётся
Евгений Шин
я не понял вторую часть фразы ((.
т. е. и спасение для иудеев, мусульман, язычников, атеистов тоже возможно. Так что-ли переводится эта часть вопроса?
Честно признаться не представляю как это может случиться, но все же и отрицать не берусь. Наверное соглашусь, что спасение только для православных под большим вопросом, но только в том смысле, что человеческим разумом Бога не постичь и нет предела Божьей милости.
а с чем буду верущий согласен? только с тем на что его надоумят.
Серега Штыков
а Христос сказал, что спасение от иудеев....
Первое это полнейшая бредятина.
А как же мусульмане, католики? Их миллионы.. . и что, они не спасутся? глупость, мне кажется.
Сергей Улитин
Светлана Фроленко Здравствуйте! Вы внимательно прочитали? Тут и сказано, что они могут спастись.
Михаил Платонов “Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой”. (Деяния 16:31)
Из этих строк видно что спасутся только те кто верует в Иисуса Христа и признает его жертву за наши грехи.
Елена Дубенчук спасутся единицы!
"Один батюшка сказал"... Что-то мне это напонминает.. .
А, вспомнил! - новостное агентство "ОБС" ( одна бабка сказала ).
Вопрос для православных, а отвечают только атеисты, сектанты и пофигисты.
Я - православная и я с батюшкой согласна:)
Александр Аксенович Экстремизмом попахивает. Те, кто считает ТОЛЬКО свою веру исключительно правильной, считаются нашим государством экстремистами.
Игорь Шелягин А что смущает?Нужно мнение исключительно православных?Велком на православные ресурсы.А тут терпите испытание ниспосланное вам свыше. :-))
Михаил Платонов Тоесть вы согласны с батюшкой но не с Библией?
Жить и быть Православным - разные вещи. И все ли ко спасению тянутся????
Михаил Азаров
какое великое самомнение!
Eugen Ciorba
У вас лично никогда не возникало сомнения, что человек, например, родившийся в диких лесах Амазонии и всю жизнь не слышавший ни слова о православии хотя бы из-за территориальной оторванности, может обладать примерно теми же возможностями к спасению, что и православный?
не согласна
Батюшка такой же человек.
Студенты теперь тоже дипломы покупают.
Владимир Жоробаев А причем здесь диплом?
Священниками становятся не при наличии диплома, а после рукоположения в священство. При этом диплом совсем необязателен...
помоему эти фразы показывают нам всю суть отличия религии от секты
**
***иришка ***
А католики считают что у них клюци ко спасению)

Я больше чем уверен что спасение не в праославии! Спасение только через веру в Иисуса Христа!
“нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись” (Деян 4:12-13)
“Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой”. (Деян 16:31)
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную”. (Ин 3:16)
Из этих мест видно что спасаются не через православие а через Иисуса Христа.
спасение действительно возможно только в православии, но так же действительно и то что очень мало православных спасется

Широка и гладка дорога в ад
И все мы катимся по ней в геену
И стар, и зрел, и юн, и млад
Мы все грешим со дня рождения

Лукавый нас поймать спешит ,
Все больше раставляя сети.
А мы идем на зов его,
Не отличая Свет от тьмы кромешной.

Блуждая в темноте и упиваясь сладостью греха
Мы все дальше удаляемся от Бога.
А Он пытаясь нас спасти,
Указывает верную дорогу.

Тесны врата и узок в жизнь ведущий путь,
Но чтобы жить, нам там идти придется
И чтобы с этого пути нам не свернуть,
молитва к Богу нам дается.

Мы будем падать и вставать,
Терпеть печали и обиды,
Ближних пытаться полюбить
И не иметь на чужое виды.

И пока жив еще молитвинник последний
Он молит за Россию на коленях
И время нам Господь дает для покаяния,
Оставить в прошлом жуткие деяния.

И лучик Света вдруг пробьется среди туч,
И в сердце искорка Любви вселится
И на колени встанем мы
И искренне начнем молиться.
Ali Jan
Я соглашусь с батюшкой.
Евангелие от Луки, Глава 6:
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Каждый будет отстаивать, что его вера истина и другая для него не существует (тем более священнослужители) ,но забывают что Бог не выбирает себе одну религию, он Един!