Религия, вера
Верующие, братья и сестры, как вы относитесь к эфтаназии??
Отрицательно. Это убийство, самоубийство и грех.
Отрицательно.
Это убийство. Грех.
Николай Каяшев
Разумеется, грех... Вот только, когда боль становится совершенно невыносимой, тогда поются совсем другие песни..Дай то Бог, чтобы участь сия Вас миновала....
Я тоже так думаю, что сами сдохните от своей тупости.
Я за, обеями руками, как впрочем и за самоубийство, мало того считаю неверным у многих елигий осуждения всего этого...
Как к сговору Убийцы с Самоубийцей против Воли Божией!
Не приемлю, ибо это, самоубийство и убийство
Большинство, сказавших "плохо", скажет "хорошо", если страдает их близкий.
Я объективно отношусь отрицательно, но тяжело переживать мучения. Но надо.
Также можно сказать, как вы относитесь к тому, что в мире продают наркотики, табак и алкоголь? Всё, с одной стороны ужасно. Но ведь право человека всё это не потреблять. Так и здесь. Надо иметь мужество, чтобы не прибегать к таким мерам.
Галина Малько
А не большая ли мерзость поддерживать жизнь в безнадежно больном человеке, который испытывает невыносимую боль и умер бы сам от нее, если бы не давали транквилизаторов и пр. ??
Это убийство.
Зная, что противоречит РПЦ - хорошо отношусь.
Убийство это супер.
С одной стороны - облегчить страдания -дело благое. Но с другой - это выглядит как самое настоящее убийство.
Так что отношусь пока двояко.
Также как и к женщинам, т. е. никак.
никак:) как подключат меня к евтаназии обязательно расскажу)
Природа неистощима добра и изобретательна на помощь тем, кто может выжить, и совершенно равнодушна к тем, кто может только умереть. Эвтаназия - облегчение смерти, а не причинение её.
Решать эту коллизию должен разум, а не догма.
народ. я понимаю что о душе тоже не нужно забывать, но как то все здесь мрачно и НЕ позитивно (((((
Это должен решать каждый для себя сам - общего рецепта нет и быть не может...
Как бы красиво не называли всё равно оно остаётся самоубийством