среди русских много правоверных
о них Вы подумали?
Религия, вера
Коран переведеный на Русский, священный? Примит Аллах и Ангелы чтение Корана на Русский? Мир всем вам братья и сестры.))
Аллаху должно быть хорошо известно, что половина мусульман земного шара языком оригинала не владеет, а поэтому у аллаха положение безвыходное - вынужден согласиться на переводы.
44.
Но если б ниспослали Мы Коран
не на арабском,
Они б воскликнули:
"Где толкование его стихов?
Ужель сие не на арабском,
А излагается арабом? "
Ответь: "Путеводитель он
и врачеватель
Для тех, кто веру приобрел".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 41. Разъяснены, С. 13. Коран: преводы и коментарии, С. 1385 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 484)]
3.
Поистине, Мы сделали ее Кораном
на арабском,
Чтоб вы могли уразуметь.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 43. (Золотые) Украшения, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 1407 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 492)]
Но если б ниспослали Мы Коран
не на арабском,
Они б воскликнули:
"Где толкование его стихов?
Ужель сие не на арабском,
А излагается арабом? "
Ответь: "Путеводитель он
и врачеватель
Для тех, кто веру приобрел".
3.
Поистине, Мы сделали ее Кораном
на арабском,
Чтоб вы могли уразуметь.
Всё дается от Аллаха и Он в ответе за всё!
Богу все равно на каком языке ты читаешь священные книги.
Коран нужно еще раз перевести, но только уже так чтобы комар носа не подточил.
передай слова Аллаха на арабском языке человеку не знающему язык. он не поймет. а надо чтобы понял. и Аллах понятию будет больше рад, чем языку.
Ни примит :):)
Главное его суть, Коран делает людей ближе к Богу .Ведь ОН создал разные рассы, национальности, языки, и пути тоже создаёт .