Религия, вера

В Коране нет такого понятия, как Палестина, Аллах уже назвал ее «Святой землей» и завещал ее детям Израиля

Притязания на землю Израиля есть ложь, и представляет собой посягательство на Коран, на евреев и их земли. Мусульмане это понимают?
Аллах предназначил Святую землю детям Израиля до Судного дня
(Коран, Сура 5 – «Трапеза» , стих 21), и «Мы сделали детей Израиля наследники земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты» , стих 59).
Аминь!
Александр Трушин
Лучший ответ
Теперь христиане идут за мессией Иисусом в обетованную землю - в рай,

проходя эту земную пустыню...
Василий Ан
Такого нет в Коране, вот стих не вырванный из контекста, и да будут убиты лжецы!
20. Вот Муса (Моисей) сказал своему народу: "О мой народ! Помните милость, которую Аллах оказал вам, когда создал среди вас пророков, сделал вас царями и даровал вам то, чего не даровал никому из миров.
21. О мой народ! Ступите на священную землю, которую Аллах предписал вам, и не обращайтесь вспять, а не то вернетесь потерпевшими убыток".
22. Они сказали: "О Муса (Моисей) ! Там обитают могучие люди, и мы не войдем туда, пока они не уйдут оттуда. Если же они уйдут оттуда, то мы войдем".
23. Двое богобоязненных мужчин, которым Аллах оказал милость, сказали: "Входите к ним через ворота. Когда вы войдете туда, вы непременно одержите победу. Уповайте на Аллаха, если вы являетесь верующими".
24. Они сказали: "О Муса (Моисей) ! Мы ни за что не войдем туда, пока они находятся там. Ступай и сражайся вместе со своим Господом, мы же посидим здесь".
25. Он сказал: "Господи! Я властен только над самим собой и моим братом. Разлучи же нас с (или рассуди между нами и) нечестивыми людьми".

Коран. Сура 5. Трапеза.

Если евреи не приняли Аллаха, и Мусу и не уверовали, то вернетесь потерпевшими убыток! Так сказано в Коране.

А мы даже из Библии знаем. как только Муса (Моисей) повернулся спиной к евреям, они уже начали поклоняться золотому тельцу, к которому вынудил брат Моисея.
.али 777 ,
Валерий Серебренников Однако именно в те дни Аллах принес клятву, Своему избранному народу, сказав, что: - Никогда не заменит его никаким другим народом.
Андрей Гуров Ты готов убить человека за неправильную (по твоему мнению) трактовку корана?
Ну ты и мразь!!!
Я тебе скажу очень важную тонкость. Нельзя толковать КОРАН по своему примитивному умозаключеню, особенно по переводу с арабского-коранического. Не ленись, открой тафсир (толкование КОРАНа) , спроси если чем интересуешься у алимов (учёных).
Айнур Кудайбергенова Но ведь Коран толковали люди. А им свойственно ошибаться. А тут прямой текст из Корана, святой книги, написанной самим Аллахом.
Валерий Серебренников Я общаюсь с Шейхом Ахмадом Адваном это он передал слова (Аллаха) «O, народ (т. е. Дети Израиля) ,
войди в Святую землю, которую Аллах назначил тебе» (КоранСура 5 – «Трапеза» , стих 21), и его слова:
«Мы сделали детей Израиля наследниками земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты» , стих 59) и
многие другие стихи.