Религия, вера
Почему святой землей бог выбрал именно Израиль, а на пример не Испанию или еще что то?
Бог со времен Ноя формировал себе народ, который должен был быть "царством священников",т. е. учить о Боге всех остальных. Этот народ жил в той местности, которую сейчас называют Израилем. А земля Обетованная находилась там же. Это, действительно, уникальное место: на сравнительно небольшой территории находятся 6 климатических зон; целебные источники, моря, озера и реки.
Настюша Настенька
я знаю я жил там 5 лет, но климат там тяжелый хоть места там по истине превосходные
Лишь по степени религиозности и верования в то время Израиль был наиболее приемлемым и подходящим для такого выбора. Хотя рассматривались и другие варианты для внедрения той Монады, которая должна будет обозначить новую эпоху Возрождения и участия ее последователей в судьбах многих народов и свершений.
"молочная река и кисельные берега". но кто был в Израиле - решат, что Святая земля - это Черноземье России. а то, что сейчас - ирония бога, очередное наказание детям израильским за гордыню
представь картину: идет толпа народу, ты кричишь им, но никто тебя не слышит. Лишь один головой крутит, ему чего-то кажется, он даже твои слова начинает понимать. Кого ты выберешь для общения из этой толпы?
А если бы ОН выбрал Испанию, вы тоже наверно вопрошали - ну почему именно Испанию?
Потому что ОН так решил!
Может потому, что Израиль - это молоко с медом, в кисельных берегах. Может потому, что там нефти нет, а где ее нет, там люди мозгами работают.
Может потому, что от Египта не далеко, откуда он евреев вывел.. . Короче, вариантов много, но про то ОН один знает.
Потому что ОН так решил!
климат хороший
Настюша Настенька
я там жил, климат скажу я вам там очень тяжелый, летом без мозгана не прожить
Это был Его суверенный выбор.
Так решили евреи.
А нигде не сказано что Израиль святой. И Бог не выбрал Израиль. Просто
Другие народы не пишут наглость и не фальшивят так. Святым в древности
считался сев Кавказ. И эти данные есть во многих рукописях. Все названя
гор и рек израиль списал с Кавказа. Это факт зафиксированный.
Виктория В
В Америке есть города Одесса и Москва. И что с этого?
А какие конкретно реки и горы Израиль списал с Сев.Кавказа?)))
И что за великие империи были на Сев.Кавказе?
В Торе, которой порядка 4 тыс.лет, в Новом Завете и Коране сказано, что Создатель даровал Святую Землю народу Израиля. Нет больше другого народа, который бы получил в подарок землю с обозначенными границами. Создатель не даровал Францию французам или Иран иранцам. И Россию россиянам он тоже не дарил. И нигде об этом не сказано. А об Израиле сказано и о его народе тоже.
Проходил мимо и орасил святой водой землю))
Он выбрал не землю, а народ и поселил его там где Сам решил!
Бог выбрал место на Земле и поселил там народ. Он сделал так как сам посчитал нужным. На других землях тоже народ появился, так что нечего переживать. В том, что касается Бога мы все его дети.