Религия, вера

ПОЧЕМУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИЙТИ НА ЗЕМЛЮ И УМЕРЕТЬ ЗА ЛЮДЕЙ БОГ ВЫБРАЛ ИМЕННО ИИСУСА?

Иисус помогал своему Отцу в сотворении. Он очень сильно любит людей и был готов пойти на такие жертвы.
Михаил Олейник
Лучший ответ
...чтобы дать твоему роду возможность жить на планете сей, но.... видимо позитив в ВЕЛИКИЙ ПОСТ тебе приятнее чем крест нательный на шее. Не так ли?
Приходили на землю и умирали за людей тогда многие.
Именно Иисуса просто распиарили ученики Павла и Иоанна.
Потому что Он Сын БОЖИЙ посланник ЕГО по сути, миссия у Него такая в отличии от нас Душ человеческих, таких же чад.
Нурбол Мырхиев
Бог пришел на землю и стал человеком, чтобы человек мог стать богом.
Арман Арыков
Евгений Зубарев И стал человек богом? А если не стал, то зачем была эта метаморфоза нужна?
Юрий Гавриленко Лена, вы сами то хоть понимаете, что пишите?
В интернет-школе Крайона говорят, что только душу Иисуса создал бог-первотворец. Остальные души созданы другими богами.
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно. )
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» . (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех, поэтому выкуп должен был заплатить только совершенный, безгрешный человек)
Потому что Иисус был заместительной жертвой еще от сотворения мира! Это было предначертано именно Ему! Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного....
Евгений Зубарев То есть он "возлюбил" людей даже больше своего сына? Это нормально?
В притче о виноградарях, человек, который насадил виноградник и отдал виноградарям, которые убивали его слуг, посылает сына, говоря: постыдятся сына моего. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".
Kalaubek Kalykulov
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Иоанна 3:16)
Потому, что для искупления греха Адама требовалась кровь совершенного человека, как у Адама. После смерти Адама на земле не было больше совершенных людей.
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха» . Он был «неоскверненным, отделенным от грешников»

"Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана" (1 Пет. 2:22)

Почему Бог из всех своих сыновей ангелов для этого важного задания выбрал именно Иисуса, наверное потому что он сам вызвался. Иисус очень любит людей и желает, чтобы все могли жить вечно в раю на земле, как это и замыслил Бог.
Mikhail Ayrapetyan
Айгуль Кошерханова Бог выбрал Иисуса из своих сыновей ангелов или Иисуса родила женщина?
Kalaubek Kalykulov Где написано, что "для искупления греха Адама требовалась кровь совершенного человека, как у Адама"?
Потому что одержимый мстительной злобой к земной жизни Иисус подходил для этого лучше всего.
"Он взалкал; и увидев смоковницу..., пошел, не найдет ли чего на ней; но,
пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев; ибо еще не время было
собирания смокв. И ска-1 зал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от
тебя плода вовек.. . И.. . Петр говорит ему: Равви! Посмотри, смоковница,
которую ты проклял, засохла"! (от Марка, глава 13).

Итак, Иисус повстречал смоковницу в такое время года, когда плодов просто не могло
быть. За что же тогда он покарал ни в чем не повинное существо?
Умерщвление свещенного на всем Востоке дерева, олицетворяющего ЖИЗНЬ, до
сих пор не привлекло того внимания, какого оно заслуживает, ибо
злодеяние это — несомненно, символически-ритуальное: оно означает
ИУДОХРИСТИАНСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ И ПРИНЕСЕНИЕ ЕЕ В ЖЕРТВУ
КРОВОЖАДНОМУ ИЕГОВЕ.
Svetlana Klepikova
Иисус был создан первым из всего разумного творения, следовательно, лучше из всех ангелов мог справиться с этим труднейшим заданием только Иисус.
Юлиана Тян