Религия, вера

А вам не режет слух, когда вам говорят "святая земля", имея ввиду Израиль? Святая ли она для вас, славяне?

Для славянина славен Род его!
Екатерина Нинарова
Лучший ответ
Мария Сошникова Так где же святая земля Рода славянского:-)?
Да, Святая!
Сергей Болычев
Святая! Потому что там жил Господь Иисус Христос.
Мне ласкает слух.
А, вообще, повторюсь в который раз, каждый должен ЛЮБИТЬ свою Родину (Отечество) , знать историю
(хорошее и плохое) и УВАЖАТЬ соседние народы.
Тогда ничто не будет задевать и резать, ввиду гражданской самодостаточности.
Ой, ковричек.... Все уши изрезаны... Все .До одного.... На такую мелкую полоску, что и лапши повесить не на что.... Что делать-то теперь, а? Что там твои боги языческие рекомендуют? Может мазь из куринного помета: -)?..А может лопухи привязать, да где ж зимой взять?
Royal Priestess
Расул Каримжанов Вам уже не поможет. Вы же слух с ушами путаете...
Не Израиль, а Иерусалим. Да, святая, потому что там жил наш Спаситель Иисус Христос
Нет, не режет слух, ибо земля по которой ступали ноги Господа - свята. А вам не режет слух, когда говорят "Святая Русь"?
Макс Ратнікаў
У них нет земли, это изначально племена кочевников, которые разбоем промышляли.
Их нужно было либо ассимилировать в часть ближнего государства, либо создавать из них народ, под предводительством лидера.

В соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года государство Израиль было провозглашено 14 мая 1948 года на части территории Палестины.
В ходе арабо-израильской войны 1948-49 Израиль присоединил большую часть территории Палестины, отведенной ООН для Палестинского арабского государства, и западную часть Иерусалима (в 1967 – весь город, провозгласив его в 1980 «вечной и неделимой» столицей Израиля) .

В результате войн с арабскими странами в 1967 и 1973 Израиль оккупировал территорию на западном берегу р. Иордан, сектор Газа, Голанские высоты и др.
Святая Земля - это Палестина, а не Израиль. Учи матчасть по географии.

Она Святая для христиан, мусульман и иудаистов. Учи матчасть по религиоведению.
Анна Якимова
Для меня в библии помнится одно место со словом" святая земля". «Моисей! Моисей! » Тот ответил: «Вот я» . 5 Он сказал: «Не подходи сюда. Сними с ног сандалии, потому что место, на котором ты стоишь, — святая земля». ИсходЗ: 5.
А так, есле рамотрть исторически, для многих эта земля свята.
Мне кажется, что святость определяет Бог. Святость определяет ообенную драгоценность, особенность, выделяет от остального. А для меня действительно режет слух, когда в религии появляется национальность и политика. Изучая библию я понял, что Бог очет чтобы люди жили в единстве, единым духом. Ведь в последствии дух святой сходил и не на евреев.
Всё свято в глазах Бога, свято и для меня.
ВСЯ земля святая. Потому как её ВСЮ создал Бог
Расул Каримжанов Видимо, какие-то участки "святее".