Так всего по данным МВД РФ во всей России праздничные богослужения и традиционные поминовения усопших на кладбищах 14-го и 15-го апреля в сумме посетило свыше 7,1 миллионов россиян. С учетом общей численности населения Российской Федерации это составляет за два дня около 4,9% россиян.
В Москве по данным столичного ГУВД праздничные богослужения в 287 храмах и монастырях посетило около 187 тысяч человек, что составляет около 1,61% москвичей.
В Самарской области, где 208 храмов и монастырей посетили 130 тыс. человек – соответственно 5,03%
В Брянской области праздничные богослужения проходили в 154 храмах и монастырях, где присутствовали около 54 тыс. верующих ( 4,22% населения области ). Кладбища в день Пасхи при этом посетили 77 тысяч человек (6,02%).
В 239 храмах и монастырях Рязанской области в ночь на 15 апреля молились около 65 тыс. человек (5,6%)
В Томской области ночные богослужения в 45 храмах посетили 9 тыс. жителей области (0,86%).
В Свердловской области 80 тыс. человек участвовали в пасхальных службах (1,82%).
В Ростовской области на праздничных богослужениях присутствовали 150 тыс. человек (3,48%)
Более 10 тыс. жителей Архангельской области молились на ночных службах, прошедших в 46 храмах, 5 молельных домах и 4 монастырях (5,4%).
Не так уж их и много.
Как часто вы находите время для занятия молитвой? (выборка – респонденты, назвавшие себя православными)
Каждый день – 17,4%;
Раз в неделю – 13,0%;
Раз в месяц – 12,2%;
Раз в полгода – 10,0%;
Реже, чем раз в полгода – 12,7%;
Вообще не нахожу – 31,5%;
Затрудняюсь ответить – 3,2%.
Религия, вера
Какой процент православных христиан в России, которые регулярно посещают церковь?
Россия и есть сия церковь, матушка... мы в ней живём...
Не надейтесь, что это как-то поможет Вам превратить россиян в "Свидетелей Иеговы" или "кришнаитов"!!!
Вася Апанасенко
Это ты к чему сказал? Я вообще против любых сект
4%.
В церкви говорят "кому церковь не мать, тому Бог не отец". Рекурсия.
Вася Апанасенко
Они и не то скажут, лишь бы народ давал бабло
Не более 2%. А сейчас, после того, как п. Кирилл признал папу римского братом по вере, и того меньше.
до уровня души мы доходим лиш под допингом - а под допингом в церковь не пускают
В пределах погрешности:)