Религия, вера
Зачем верующим нужен такой посредник между ними и богом, как Церковь и её служители?
Существует несколько причин такой нужды, сейчас не буду их расписывать. Одна из главных - необходимость общения единомышленников. Тут и пример для подражания, и поддержка, да и передача знаний тоже. Для укрепления веры общение нужно. Дома так не получится, особенно у ~начинающих. Тем более, что и Библию не всякий понять и принять сможет самостоятельно.
Между Богом и верующим есть один посредник это Иисус Христос.
Это все равно как посредник в торговле... деньги и ничего личного.
Сутенёр тоже не нужен, он только деньги гребёт.)))
Станешь верующей, поймешь.
"Посредники" для христиан полностью исключены, обязательна причастность Христу и потому единство с Отцом.
Церковь, это Тело Христа, разъединить и вставить "посредника" не получится, в том то и суть.
Так Богом устроено, никому не переиначить.
Иоан. 17:21
"да будут все ЕДИНО, как Ты, Отче, во Мне,
и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас ЕДИНО"
Иоан. 15:4
"Пребудьте ВО МНЕ, и Я в вас"
Иоан. 17:21
Иоан. 15:4
"Пребудьте ВО МНЕ, и Я в вас"
Это же спросил и Мартин Лютер. С этого началась Реформация в Европе)
Kostas Amiridis
манифест Лютера не касался церкви как организации, а касался церковных догм

Церковь не посредник
затем же, зачем псам блохи ...
не думаю что церковь и служители напрямую обшаются с богом.
В Библии написано:" Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус, давший Себя как выкуп за всех "(1 Тимофею 2:5,6)
Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни