Религия, вера

Я верующий человек, но в церковь хожу редко. Мне не нравятся посредники между мной и богом. А вам?

бога нет
Ирина Сергеева
Лучший ответ
Настюша ) Бог читает вашу надпись и улыбается))))
Церковь это музей! там вообще делать нечего!
Лично Бог общался только с Моисеем и другими пророками, вряд ли вы к пророкам относитесь
Даниил Гусев
Без посредников никак нельзя, они тоже исполняют свои обязанности, а ходить, не ходить, ваше право.
Если бы вы верили Богу, то знали бы, что в собрании святых нет и быть не может никаких "посредников"там братья и сестры, которые вам дороги и любимы, единственно кто с вами единомысленен (!) во Христе.
А так вы говорите стандартные фразы обычных неверующих ни благовестию, ни евангелию.
Нурлан Тусупов
гмгм
Бога нет же в науке... и в природе... бог только в религиях (и в сказках).
Так что церковь и попы не посредники, а просто мошенники и паразиты...
и мне! Я вообще считаю, что церкви - это пережиток прошлого... когда надо было насаждать людям религию, собирать их в кучу) Сейчас каждый с рождения знает, что есть религия... Бог... и не только... И сам формирует свое мировоззрение!
Ну и зачем Вы тогда ищите посредников здесь?)
Н)
Настюша )
Посредник между Богом и человеком является Христос. Он же в Библии назван ходатаем за наши грехи.
Без посредника, то есть священника никак нельзя: Евангелие читайте, там написано почему и не единожды.
Друг Человека
Мне не нравятся посредники между мной и богом.... сказал как-то М. Задорнов..
Ильдар Ильясов
Если ты не соблюдаешь религиозные традиции - не смей называть себя верующим.
Ернар Сыздыков
Елена Нечаева Я сам себе хозяин. Хочу называю себя верующим.
Не нравятся - тогда почему ты им веришь?
Василий Барков
Докажи сам себе что ты верующий, согласно той самой самой книжке, содержомое которой является основой твоей веры.
Dariya Evgenievna
Если ваш Бог учит вас не иметь посредников, тогда ладно.
Наш установил посредников.
Миша Ошер
ииссус сам посредник
Дмитрий
Вы на правильном пути, осталось только начать читать Библию и молиться к Богу своими словами. Ищите и найдете, стучите и отворят Вам.
Вика Шабанова
Тогда, к сожалению, вам не нравится и Иисус Христос, в Библии написано, что он посредник между Богом и людьми: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех" (1 Тимофею 2:5, 6). Библия показывает, что посредник важен. Но общаться с Богом напрямую тоже важно. Это можно сделать через молитву (мы обращаемся к Богу), а также прислушиваться к тому, что говорит нам Бог через Свое Слово, глубоко исследуя Библию (Бог обращается к нам). Потому что, только в Библии можно найти истину.
Аня Иртикеева
Так он всё равно есть даже если вам это не нравится )) это Иисус он является посредником
Всегда считал, что храм для Бо (га/гов) находится в самом человеке, если он нужен, разумеется.
А религия "ОФИЦИАЛЬНАЯ" всегда к бизнесу приравнивалась. И со всеми вытекающими.
Рим Мингазов
Библия говорит, что посредник то есть, правда всего лишь один - "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, "
А посредников то и нет в принципе. Церковь-это атрибутика религии, если верите в бога, значит верите в бога. Смысл ходить туда, где полным полно богохульства, лжи и лицемерия?!
не то что ненравится я их ненавижу! отцом сказано в библии никого на земле не называть и учителем. а они ведут себя как раз как книжники и фарисеи!
Arailym Abenova