Религия, вера

Если человек ходить редко в церковь (а впорой никогда) , но ещё верующий в Бога, то это делает его страшным грешником?

Катюша К
НЕТ!!! Главное что-бы вера была в душе и в церковь ходить не обязательно. Почитайте библию, там сказано самим Иисусом, что не надо возводить никаких дворцов для молитв, достаточно верить в душе.
Рустам Бек
Лучший ответ
Страшным грешником его делают собственные грехи, в которых он не покаялся пред Богом, оттого что он не ходит в Церковь (а потому и не принимает участие в её святых Таинствах.. . со всеми вытекающими отсюда печальными для него последствиями) .

Священники получили от Бога власть разрешать человека от грехов, в которых тот покаялся. А Вы, поскольку не принимаете участие в Таинстве исповеди, имеете все свои грехи на своей совести - и, не избавляясь от них, не очищая свою совесть покаянием, тем самым всё больше отдаляетесь от Бога - словом, находитесь в весьма опасном (с духовной точки зрения) положении. Это нужно исправить! Бог Вам - в помощь.
Анна Билецкая
Ужасным. Он лишает корпорацию под наименованием Церковь клиентуры и дохода. Такие будут гореть в аду вечно.
У Бога с каждым человеком Свои Личные отношения.
У каждого человека свой путь к Богу.
Если человек крещён, он рано или поздно САМ придёт в Храм.
Церковь - не организация - это Соборность, соборная молитва
всех верующих вместе. Человек верующий придёт к ощущению,
пониманию силы именно этой, такой молитвы. И, когда ощутит
потребность этой молитвы для своей земной жизни, а,
прежде всего, для души, сам будет ходить в церковь.
Человек не пополняющий кассу для церкви хуже еретика.
Бог говорит, что ты должен быть горячий или холодный, а состояние теплости.. . Бог не примет это! Лучше уж вообще не ходи в церковь!
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. 2Петр 3:8 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Евр 6:4 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Соф 1:18 28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, Втор 17:6; 19:15; Мф 18:16; Ин 8:17; 2Кор 13:1 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Господь смотрит на сердце и по его расположению судит о тяжести греха.

Поэтому важен не столько факт "нехождения в Церковь", сколько внутреннее отношение человека, почему не ходит, имеет ли возможность, есть ли у него вера, познания о Церкви? Одно дело, когда имеет возможность, знания, но презирает Церковь Божию, не видит ее созданной Спасителем ( Матф. 16:18 Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;) , и совершенно другое -- когда возможности к хождению в храм нет, по удаленности храма или болезни человека -- при горячем желании приобщиться жизни Церкви.
Ирина Селькова
Каждый будет ОТВЕЧАТЬ за свои грехи, зачем Вам чужие...
Церковь Христова ВНУТРИ Вас находится.
Нана Дундук
Грешником делают грехи.... а причина грехов страсти.... но если не ходите в церковь.. . почему бы её не сделать у себя дома? (имеется ввиду молиться и не грешить) или же иное какое место куда бы не пошли...
что вы забыли в церкви?)) ) бОльшего притона я в своей жизни не видела)))
Для того, чтобы определить, что является грехом с точки зрения Бога нужно читать Библию, а не этот сайт.