Религия, вера

Меня вот священник ругает что я помимо его церкви хожу в другие церкви и запрещает это делать? это правильно?

ну вот у меня есть время сходить в другую церковь - почему это грех? если у меня в других церквях друзья? или мне как то надо было привести новообращенного в церковь именно в ту потому что ему там лучше по некоторым причинам - почему это запрет? или я иногда хожу в англоязычную церковь потому что мне легче выучить английский язык общаясь там хоть иногда, но почему нельзя? Ну вот я не считаю это неправильным! а ваше мнение?
Поп всего навсего свою торговую точку защищает: -)
Igor Kravzov
Лучший ответ
ругает даже )))
Оля Бурдина
хорош брехать!
Tiena Волчица
Он просто не очень умен.
Я помню из детства, как мы с друзьями пытались приколоться над одним батюшкой. Мусульмане мол, а он - "Мы и Коран изучали" и давай цитировать, ему - иудеи, а он - легко и с Торой! Нас тогда больше на фантазию и не пробило.
Возрожденный человек может ходить в любую протестантскую церковь.
Можно, кончно, и в православную, но лучше не надо.
Их учение отличается от учения Библии.
Не всегда, конечно же, но отличается.
есть вещи которые можно обрести только в своей домашней церкви... а ходить запретить в иные он не может... на будущее.. если вам священники что то запрещают знайте это не слуги Господа
Ташенька
Священник, который ругает Вас за то, что ходите не в "его" церковь - увы, неправ. К сожалению, у нас часто священники забывают, что церковь - прежде всего Дом Божий, и рассматривают ее как свою вотчину, а прихожан - чуть ли не как крепостных, которые не имеют права "сбегать" к другому феодалу. Он должен был бы порадоваться, что вообще ходите в церковь, а в его или не в его - это ровно никакого значения не имеет. Ходите туда, куда Вам хочется - никакой разницы в этом нет, даже если это церкви разных христианских конфессий (православная и католическая).
Денежки от него уходят, вот и гавкает.
У вас должна быть своя голова. А вдруг он скажет стукнись головой вы будете это делать?
Бабайка !!!
Мое мнение это из-за того священик запрещает ходить в другие храмы. Потому что человек еще не созрел для этого, он младенец ещё духовно и воспитывается одним духовником и одним Храмом. Человек может непослушаться своим своеволием усугубить себе все деланье. Легко младенца обмануть и прельстить. Не беру на себя обязанностей учить кого. Но мое мнение прежде всего послушание. Дурного непосаветуют священики.
Миша К