Религия, вера

Перестал ходить в православную церковь после того как начал читать Библию - предал Бога?

Нет. Предал церковь, в которой нет Бога и никогда не было.
Илья Маркевич
Лучший ответ
Значит Бога в сердце ещё и не было, предавать некого
Любовь Волкова
Нигина Дустова Увы, православие не смогло меня с ним даже познакомить. Кажется эта религия создана чтобы уводить людей подальше от Бога.
Любовь Волкова Если первоклассник придёт в институт на занятия, то он тоже будет обвинять преподавателей в том, что они не умеют учить
Смотря что с тобой произошло. Бога точно не предал, потому что чтобы Его предать, сначала надо познать Его. А так как ты Его не знал, то и придавать тебе некого. Религию может и предал, а Бога точно нет!
впал в высокоумие. решил, что можешь судить церковь.
Конечно
Иван Жуков
В библии говорит Спаситель Созижду Церковь Мою.., также Где двое или трое собраны во имя Мое.. и Сие творите в Мое воспоминание. Не приходящие в Церковь не могут соблюсти все сказанное.
Almagul Zhauperova
А зачем такие сложности? Спокойно ходи, причащайся, других вариантов решить вопрос бытия (вечной жизни) нет. Все колебания от лукавого.
Иван Голубев
Наоборот ушел от лже доктрин которые ведут в ад. Самые главные предатели это православные и католики, вавилонская блудница. Уже вовсю трубят что антихрист придет через ватикан, они поклоняются Люциферу и в это вовлечены высшие чины власти и церкви так называемой общепризнанной. Что касаемо православия то это вообще язычество ничего общего не имеющее с писанием и учением Христа.
Нет, вы стали на путь к вечной жизни.
Истину познал ...
Господь основал Церковь которую не одолеют врата ада... а по вашему где она? Просто сейчас она подвергается глобальным, клеветническим атакам лукавого... и вы поддались
Озод Шоев
Николай Кочергин Как "где",во Христе!
Клеветали на Христа всегда, но Он то верен Отцу, Его слову, так что любовь и единство святых не спутать с религиозным лицемерием.
1Иоан 5*20
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе"
Тринитарного бога предал.
Нет, если увидел правду и принял её в свою жизнь и живёшь по истине.
Кирилл Храпко
предать институт антихристианский ради точного понимания библии это правильный выбор..
Нет, не предали. Если будете дружить с Библией, то вы обязательно найдете Бога. Успехов вам!
Dasha Kenny *
Во-первых православные не знают Писание. Во - вторых, Библия - книга от самого Бога. Можно сказать письмо, к нам, людям. Я тоже в свое время ушла из церкви, за ее лицемерие. Изучаю, читают Библию. Много, что поняла. Какие вопросы мучали меня несколько лет то ответы нашла как раз в Библии. И Вы молодец, если еще кто-то Вам поможет в ней разобраться, совсем хорошо будет.
Нет, наоборот приблизился к БОГУ. в конце концов избежал БОЖЬЕГО ГНЕВА КОТОРЫЙ БОГ будет посылать на православие и католичество-первыми разрушит их.
Колян Колян
Зачем лжёте? Вы никогда не сделали ни первого, ни второго.
Катя Яковлева
тоже так было, изучил Библию, казалось, что все узнал, все не правы и круче меня никого нет и не было ...один я познал истину )
Анна Дорошко
Начал искать и познавать бога и это похвально.
Савл из Тарса, иудей, стал христианином. Иисус Христос тоже был иудеем основал христианство.
Но они никого не предавали. Просто делали правильный выбор.
Религию выбирать надо правильную. От этого зависит жизнь.
RBC

Не все, кто говорит Мне “Господи! Господи! ”, войдут в Царство Небесное. Войдет тот, кто исполнит волю Моего Небесного Отца.

Евангелие от Матфея 7:21
Ahmed Hudaynazarow