У каждого человека своя вера в Бога. Она вмещается в сердце человека.
Вместимость тоже бывает разная. Одни могут вместить только заповеди.
Другие добрые дела. Третьи имеют сознание постояно ходить в Храм.
Нужно просто осознать, что ходить в Храм (Церковь) , это получать благодать Святаго Духа,
причащаться к святым таинствам (Тела и крови) . Просто люди разные и не готовы один день в неделю посвятить Богу
и прийти в Храм (Церковь) .
Молитва в Церкви сильнее и чище. Человек в Церкви получает качественное очищение и покаяние.
Вместе легче спасаться и идти к Свету.
Про это есть притча о сеятеле. Разбросал сеятель зерно. Оно упало на разные души.
Все готовы по своему.
Ходите в Церковь по чаще.
Удачи
Религия, вера
Если в церковь ходишь редко-это значит,не веришь в Бога?
Можно вообще не ходить, а искренне верить. Бог - в сердце
Знаете, есть современная притча. Решил человек Бога искать, поехал в Афон, не нашел, поехал в Иерусалим-не нашел. Вернулся домой. заглянул в свое сердце и увидел Бога. Бог с вами, если вы этого хотите. Я тоже редко бываю в храме.
Вера есть составляющая двух вещей
Внутреннее - наше сознание, разум и помыслы направлены на соблюдение заповедей, веруя во Христа.
Внешнее - это наши дела на основании первого.
Если внешнего проявления веры в человеке нет, то грош цена этой вере.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф. 7:21)
Вера без дел мертва
(Матф. 7:21)
Вера без дел мертва
В церковь нужно ходить по желанию. Бог не требует жертв - мы сами себя на них обрекаем.
И что значит - "значит не веришь в Бога"? Кто может поставить такое клеймо или дать такое заключение! Не ищите посредников между Богом и Вами! Бог уже в Вас - просто попробуйте его ощутить.
Вера не измеряется посещениями в церковь, каждый идет туда по потребности. Но ходить в церковь желательно чаще, также как ходить на исповедь. Это укрепляет Вашу Веру и усиливает молитву.
нет, не значит.
Церковь-это собрание святых! В Евангелии написано: Не оставляйте собрание вашего, как у некоторых есть обычай.. . Следовательно, в церковь ходить нужно обязательно! Я, например, хожу каждое воскресение, и утешаюсь там в Боге, получаю мир в сердце, и благословение на предстоящую неделю...
Насчет Церкви сам Господь сказал в Евангелии: "там где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них". В Церковь нужно ходить обязательно, также как и дома молиться, и посты держать. Вообщем, вести христианскую жизнь. Чтобы просить чего-то у Господа, нужно самому научиться чем-то жертвовать для Него.
Не обязательно.