Религия, вера
Значит можно верить в Бога, абсолютно не заходя в церковь?

Наталия Волкова
очень точно
Shakir Kichikov
Одно изображение Галактики стоит всех тех пустых и никчемных ответов о каком - то хреновом боге.
Каждый молится богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и раю не рад.
:)
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и раю не рад.
:)
Только не заходя туда вы его и поймете. .
Лучше отбросить десять истин чем принять одну ложь
Знать бы в какую, ошибешься с церковью, и все старания бесполезны.
На здоровье! :))
Можно:
Деян. 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.. .
ВЕРА ПРИХОДИТ ОТ СЛЫШАНИЯ ТОГО, ЧТО ГОВОРИТ - БОГ ИЛИ ЕГО СЫН - ИИСУС ХРИСТОС! недаром ИИСУС ХРИСТОС сказал: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. "так, что услышать что говорит БОГ - можно только НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ИИСУСА ХРИСТА. а для этого - НАДО СТАТЬ ЕГО УЧЕНИКОМ, А НЕ УЧЕНИКОМ ГЛУПЫХ ПОПОВ. ЗАДУМАЙТЕСЬ - ПОПОВСКИЕ ПРИХВОСТНИ. ПОКА НЕ ПОЗДНО!
вы Храм Божий и дух Божий живет в вас - это слова Иисуса. Бог не живет в церкви. если там не будет ни одного верующего - Бога там не будет. Бог там, где люди любят и почитают Бога, своего Родителя
Вера внутри, а церковь это место где ты находишь единомышленников.. . общность.. . где тебе могут помочь и ты можешь кому то помочь.. . но если тебе не нужно.. . на фига туда ходить.. . это личное дело каждого.. . А вера она всегда с тобой с церквью или без.. . у меня даже близкие друзья не знают что я верующий.. . а на фига это же моё...
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё" ( Деяния 17:24,25).
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
От Матфея, 18
13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Иакова, 5
Так же для созидания церкви были даны Дары Духа Святого.
Вне церкви верующий, как палец оторванный от тела, тело и проживет без пальца, но сможет ли палец прожить без тела?
От Матфея, 18
Иакова, 5
Думаю верить в Бога можно и нужно в любой ситуации. Однако не забывайте, что даже монахи пустынники, люди святой жизни, ходили в храм на причастие.
Бог живет в человеке, то человеку надо ходить в Церковь, ведь у Библии написано, что Бог прийдёт за Церковью. когда человек ходит в церковь он наполняется присутствием Бога