Религия, вера

Обязательно ли ходить в церковь,чтобы иметь в душе БОГА?

он не просто в душе, он везде, церковь не учит с ним жить, а учит поклоняться самой себе. Путь духовного развития удел не многих, но это особенный путь и возможно в процессе этого пути можно много чего полезного и интересного нарыть в разных религиях, учениях, но никогда не стоит никому поклоняться и окунаться туда с головой.
Кубик Рубик
Лучший ответ
иметь. ? ))
Обязательно в православную.
http://azbyka.ru/tserkov/
Зачем посредники душе?
gibddnso
Церковь только одна. Она же Православная.
Ходить нужно обязательно.

Почему ты не ходишь в церковь.
А что если постараться сказать себе об этом правду?
Священник Николай Булгаков

http://www.pravoslavie.ru/smi/38917.htm

«У меня Бог в душе» .

А следовательно, в церковь ходить не обязательно. Он, мол, и так в душе.

Но ведь это же неправда.

Если бы действительно в нашей душе был Бог! Тогда бы мы стремились туда, где всё говорит о Боге, где славится Его имя, где находятся Его изображения, где Его особое присутствие, Его благодать. Тогда бы мы старались жить так, как Бог велит. А это Его воля – чтобы мы ходили в храм.

Церковь учит нас, что дьявол особенно боится крестного знамения, крещенской воды и Тела и Крови Христовых, которых мы причащаемся в церкви.

Преподобный Серафим Саровский, духовник Земли Русской, говорил:

– Кто причащается, на всяком месте спасен будет. А кто не причащается – не мню.

Каждому крещеному человеку необходимо регулярно приступать к таинствам исповеди и причащения Святых Христовых Таин. Ведь мы же регулярно моемся – очищаем свое тело. Не менее регулярно нужно нам очищать и свою душу. Церковь так и называется: духовная баня.

«Я еще не созрел»

«Зрей! – говорит дьявол. – Зрей как можно дольше. Только ничего не делай для того, чтобы созреть» . Не читай Евангелие, «Закон Божий» , творения святых отцов. Не ходи в храм, не спрашивай ни о чем священников, хотя они поставлены Богом для того, чтобы помогать народу в его духовной жизни.

Этим приемом враг особенно любит ставить людям заслон на пути ко крещению и венчанию. «Я еще не пришел к этому» .

Чтобы прийти, нужно идти. Ну, так иди.

А куда идти?

Конечно, в храм.
Егор Бугрин кабздец, сам читал что скопировал?
Конечно!! ! И главное - побольше там денежек оставлять, а то попы похудеют..
Сергей Сергей
всё что они говорят то всё про церковь, Божий Закон ими нарушен, а живут и работают они по церковному уставу!! !
привили они всем с детства не Истинную церковную Веру!! !
Я бывший православный не знал Я раньше то что это бесовщина!!!
Jamila Madalimova
Bella Swan(Kallen) а в чём проявляется эта бесовщина в православии?и где Истинная церковная Вера?
Jamila Madalimova поклонение мощам и моление иконам, это что?
Нет, не обязательно. Церковь и церковные служители - это посредники. Зачем они Вам, когда Вы можете общаться с Богом где угодно, когда угодно.
Связь с Богом устанавливается через душу.
Обязательно. Невозможно быть христианином и при этом не ходить в Церковь. Ошибаются и обманывают себя и других те люди, которые говорят: «Бог у меня в душе, самое важное – быть хорошим человеком. Зачем нужны все эти ритуалы, зачем нужно молиться Богу, когда Он и так все знает? Зачем нужно молиться святым, когда нам не нужны посредники между нами и Богом? » Есть целая категория людей, которые считают себя верующими и при этом находят всевозможные предлоги для того, чтобы не ходить в Церковь и не быть членом церковной общины.
Однако иметь Бога в душе недостаточно для того, чтобы быть христианином, – более того, многие из тех людей, которые считают, что Бог у них в душе, на самом деле Бога в душе не имеют. Ведь иметь Бога в душе – значит постоянно помнить о Нем и неизменно ориентировать на Него свою жизнь, находиться в состоянии непрестанного богообщения через молитву и церковные Таинства. Таким образом, невозможно носить Бога в душе, не будучи членом религиозной общины. Духовное преображение происходит в церковных Таинствах, из которых самым сильным и главным после Таинства крещения, открывающего доступ ко всем другим Таинствам, является Святая Евхаристия. Нигде и никогда человек не может более тесно соединиться с Богом, чем в этом Таинстве, когда наше тело становится Телом Христа, наша кровь становится Кровью Христа.
Есть и другие Таинства, в которых происходит преображение человека, – например, Таинство исповеди. Исповедь – это не просто момент, когда человек пришел к священнику для того, чтобы назвать свои грехи или, как некоторые думают, для того, чтобы поделиться проблемами и получить совет. Исповедь – это, прежде всего, момент, когда человек анализирует собственную жизнь, когда он ставит себя перед судом правды Божией, смотрит на себя и говорит: вот в этом я не преуспел, вот в это – мой недостаток, вот это – мой грех.
Так что, без церкви быть христианином и верующим не получится

О Боге в душе или зачем ходить в храм http://www.didaskal.ru/deloN9093
Нет. Для этого наоборот лучше в церковь не ходить.
Покайся грешница. Иди в монастырь. Бог простит, я буду молиться за тебя.
бесы тоже веруют и трепещут-но в ад попадут
вопрос старо как мир, хотя ответ на него однозначен....
"„Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Бог. — И где место, чтобы мне там жить? Разве не моя рука всё это сделала? “ (Деяния 7:49,50)

О Боге лучше узнавать из Библии и наблюдая за его творениями )))
Совсем не обязательно
Это как : Обязательно ходить в магазин, чтобы на огороде рос укроп.

1. Бог на небе.
2. Вера в Бога в сердце.
3. В церкви Бога нет уже 2000 лет.
Юлиана *****
Обязательно читать Библию и иметь общение с верующими христианами, чтобы не растерять веру и благодать которой Бог вас наделил.
Обязательно, кому церковь не мать тому бог не отец! )))))
Конечно не обязательно!