Религия, вера
Церковь, как собрание верующих, образуется только после сошествия Св Духа, но Дом этот рукотворен, а Бог в таком
В чём то вы правы. Молиться можно и дома. Церковь - это ...там где говорят о Боге. Там где проповедуют. Но... холодно в России. Нужна крыша по любому. Из уважения и любви к Богу.. это место стали украшать, и молиться вместе... иногда легче. Там где просят двое - будет им. Поэтому иногда принято всем приходом молиться за одного... у кого какая то беда.
Бог и живёт не в храме, а в душах верующих, которые собираются в храме
живет, живет.
нет такого места во всей вселенной, где бы не было бога.
Слава Мячиков
Любое место ограничивает Бога, а Бог - безграничен. значит ни в каком месте Бог не может быть)
Слава Мячиков
Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
[Мф. 18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
шо, в тюрьму захотел? ща главный поп увидит.. и всё...
Слава Мячиков
Поп главный это модератор ленты?
Церковь невеста это как ковчег, всякой твари по паре." «Много званных, но мало избранных» (Матф. 22:14) (вот когда войдет в тебя Христос, трахнет тебя в голову станешь-церковью женой-небесной церковью, а не земной, душевной, бесовской)
"Вы храм Божий и Дух Святой живет вас ",-есть слово Бога. Человек - не здание, сделанное руками. Церковь на самом деле - те истинные христиане (НЕ ЗДАНИЕ)
которые пригласили Иисуса в сердце, покаялись оставили грехи и живут по учению Христа -Новому Завету. всей Библии (она вся и указывает на иисуса- Спасителя). Креститься Духом Святым и молиться на иных языках 100% обязательно. В вечную жизнь попадут те христиане, чье имя записано в Книге жизни на Небесах (это и есть церковь- Невеста Иисуса)
Александр Лямкин
это где же в Библии написано "и молиться на иных языках 100% обязательно"?