Религия, вера

Господа,Верующие.Здесь многие разговаривают со св.Духом.Вы что пророки?Не понимаете кто вас ведет и куда?

Ведет в дурку. Не пророки, а апездалы божьи. не разговаривают, а правят миром, незаметно для санитаров.
Наташа *****
Лучший ответ
Если ревность твоя чистая, то это весьма хорошо.

11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук. 11:11-13)

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные] , также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор. 12:28-31)
Понимаю, куда ведёт Св. Дух, хотя сам и не пророк. Для понимания воли Божией
человеку почти всегда хватает и его совести, если она не сожжена грехом.
Почему обязательно пророком? Это в Ветхом завете (до Христа) с Богом (Святым Духом) могли общаться только пророки и священники. А в Новом завете КАЖДЫЙ христианин должен быть "рожденным свыше" (т..е возродиться от Святого Духа) и значит, иметь Его в своем духе. Именно через Святого Духа, живущего в нас, мы и можем общаться с Богом.
Миша Чижиков
Елена Сергомаскина "КАЖДЫЙ христианин должен быть "рожденным свыше".
Издеваешься ? Или все христиане так думают ? Или только ДОЛЖЕН БЫТЬ ?
Я уже ответил тебе я понимаю что говорю и знаю ибо для меня как для верующего все делается мною перед Моим Богом я осознаю ответственность перед Богом
пингвины замерзли совсем

он был преисполнен богохульными именами: он - боговраждебная сила. И жена тоже облечена в порфиру и багряницу, что также указывает на царскую и гордую роскошь - на богатство, свойственное царственному городу, подобно Вавилону и Риму. Жена, город последнего времени, взяла от мира все, что в нем считается драгоценностью. Она изображается держащею в руках золотую чашу, наполненную мерзостью и нечистотою ее блудодейства. Это значит, что жена была, как город антихристианского царства, распространительницею безбожной и безнравственной культуры среди окружающих подчиненных ему народов.
Не разговаривают, а обращаются. Разговаривают сумасшедшие.