Религия, вера

Вопрос к тем, кто исповедовался в церкви и просто верующим!

Я хочу исповедоваться, но не знаю как правильно это делают и что при этом нужно знать и говорить. Кто знает, объясните, пожалуйста!
Игорь Стоян
Как подготовиться к первой исповеди?
Вы задумываетесь о том, чтобы пойти на исповедь, но еще не решились это сделать? Вас смущает, что вы не знаете, как правильно подготовиться к этому? С помощью следующих ниже простых советов вы сможете сделать первые шаги.
http://www.pravmir.ru/kak-podgotovitsya-k-ispovedi/
Оксана Искакова
Лучший ответ
Красавчик Туркмен Как можно подготовиться чтобы стучать на себя и на всех?
Лучше будет, если вам скажут на месте. А там скажут.
Zabit Quseynov
Эдуард Фаршатов Там за это еще и деньги возьмут!
нужно понять что вас гложит но не забивайте мысли переходом дороги в неположеном месте и севшей лишней конфетой
Стучи честно на всех и на себя!! (((((((((((((((((
подготовка к исповеди
Павел Денисов
Игорь Стоян Да, я могла бы найти это в гугле, но мне хотелось, чтобы со мной поделились своим опытом те, кто проходил это.
Для начала будьте готовы к вопросу, а что вы можете пожертвовать на храм?
Именно об этом у меня начал спрашивать батюшка, когда я просил его благословить мою поездку на поезде в Москву.
Ну и наверное святому отцу будет интересно узнать, испытываете ли вы вожделение к мужскому или женскому полу?
Зоя Щесюк А зачем вам нужно было это благословение? От маловерия?
Каков вопрос, таков и ответ.
Вы, взрослый человек, а играете в какие-то ромашки "ехать - не ехать".
Нужно - помолились и делайте.
Сорри, если резко.
Я родился в неверующей семье и в моём окружение, на тот момент, который описываю, не было верующих людей, с кем можно было бы поделиться своей проблемой.
Мучился я мучился и решил пойти в церковь, исповедаться батюшке. Раньше бывал в церкви несколько раз, но больше из любопытства. Поэтому правил церковной жизни не знал, шёл туда что бы поделиться своей проблемой, в надежде что это всё таки церковь и меня кто не будь да выслушает.
Пришёл, шла служба. Отстоял всю службу, батюшка обьявил о начале исповеди и велел всем желающим исповедаться, стать в очередь. Встал то же и раскрылся внутренне, выложить всё как есть, что мучает, что мешает жить и. т. д...
Подошла моя очередь. Нужно было повернуться к стоящим за спиной людям и сказать : простите меня грешного, так делали все, до кого доходила очередь подходить к батюшке на исповедь.
Повернулся, стояла женщина, с каменным лицом, смотревшая сквозь меня. Дрожащим голосом, от страха и смущения выдавил из себя : простите меня грешного ...женщина всё с тем же выражением лица и грудным голосом ответила : Бог простит. Что не вселило в меня уверенности, а ещё больше придавило к полу.
Подошёл к батюшке и говорю : батюшка, я хотел бы исповедаться вам ...на что он спросил : а вы крещённый? Ответил что не крещённый, но мне очень нужно ...На что он ответил, что не крещённых не может исповедовать. В начале говорит крестись, а затем приходи на исповедь. К моему страху, что одолевал всё время, стояния в церкви, присоединилось чувство безисходности. Говорю ему, крестите меня, на что он ответил, что для этого существует специально отведённое для этого время и условия. Сказал обратится к помошнику и он всё расскажет. Я пошёл искать этого человека. Нашёл, говорю мне срочно нужно, он ответил что крещение будет происходить через какое то время, отрезок которого показался мне целой вечностью, которую пережить уже не было надежд, плюс к этому нужно было заплатить деньги, которых у меня не было, даже если бы меня решили покрестить сразу.
Я вышел из церкви и направился в аптеку, где купил пятнадцать упаковок клофелина и отправился в гостиницу, где снял номер, написал прощальную записку, растолк таблетки в порошок, залил водой в стакане и выпил.
Это был единственный раз, когда я обращался к священнику. Сейчас живу в городке, где нет православных церквей, поэтому нет возможности туда снова обратиться. Да и видя всё что происходит сегодня в церквях, задумываюсь, а нужно ли туда сейчас обращаться ...
Красавчик Туркмен Даа.. упустили тебя родители.. пизд.. ть тебя надо было как резинового зайца и качать в качалке.. чтобы тупые мысли в тупую головушку не шли!!
Игорь Стоян Знаете, ваша история заставила задуматься. Мой папа некрещённый, но в Бога верит, он в ответ на моё желание сказал, что лучше встань перед иконкой (в своей комнате наедине) и покайся в грехах, помолись, так сказать поговори с Богом, вот тебе и будет отпущение грехов. Судя по тому, что сейчас происходит в церквях, может и вправду лучше просто верить, но туда не ходить? Очень жаль, что священник хотябы просто после таинства не попросил вас остаться и поговорить, ведь у вас же видно было сильное желание выговориться, покаяться, а он не помог просящему ((( Некоторые говорят, что им лишь бы деньги с нас срубить за эти таинства, а вот просто так они не могут помочь человеку не имеющему средств, наверное эти люди правы ((
Флаг в руки и на исповедь маршем парадным :)
Главное - первый шаг сделать. Не бойтесь того, что что-то не вспомните. Выберете время, когда народу в храме поменьше: например, вечером.
А!
Айнагуль !!!!
Красавчик Туркмен Во во.. стучать лучше по ночам.. чтобы никто не видел (((((
Исповедь не что иное как разговор с психологом, которому вы все выплескиваете, разговор с психологом, тоже самое, что поделиться всем с самым близким человеком. Поговорите с друзьями и все. Больше ничего не требуется. Это и есть исповедь.
Миша Хадарин
Зоя Щесюк Вы ошибаетесь. Исповедуемся мы Богу, а священник является лишь свидетелем. А другу рассказать - это не сложно. Друзья-то разные бывают. Один и грехи все ваши одобрит, и совесть успокоит, как это сейчас делают психологи.
А исповедь - это продукт покаяния и сожаления о своих грехах, и решимость больше их не делать.
Не надо ничего знать. Просто пойдите и исповедуйтесь. Священник подскажет.
Красавчик Туркмен Это будет смешно)))))))))))
Я в киношке видел, что надо зайти в будку и сказать: "простите меня, ибо я согрешил" или что то такое, а потом выкладывать всё как есть.

p.s. однажды я болтал с мощами какого - то чела, так что можно считать верующий
Ирина Гусева
Легче всего (и правильней, как я думаю) будет подойти к священнику, когда идёт Таинство исповеди и сказать ему то, что вы сейчас написали нам.
Александр Карпов Только рекомендую не покупать толстых книжек - как правильно исповедываться. Оттуда вы можете узнать о таких грехах, которые вам и не снились, и увидите начатки всех этих грехов в себе.
Красавчик Туркмен Таинство.. это как точнее стучать на всех и себя?)))))))))))
Исповедоваться нужно Богу, а не человеку.. обряд исповеди придуман для сбора инфрэормации и не имеет Библейского основаня.. главное, чтобы после того, как исповедался Богу... в любом месте наедине... стараться больше не делать такого греха.
Красавчик Туркмен А можно наедине его накуй послать.. с его богодельнями и пркуетой?)))))))))))
Это тоже самое что прийти к учителю кунг-фу и сказать: -сенсей, я хочу быть сильным но не знаю как правильно быть таковым.
А он тебе ответит: -Слушай свое сердце мой ученик.
Влад Шатров
Красавчик Туркмен Только идиоты не знают, что сердце-это мышца насос, перекачивающее кровь.. и не более!!! (((
Всё будет зависеть от вашей искренности в признании, что в жизни вы сделали "не так" и.. Вообщем Парижанка дала хорошую ссылку, там кратко о всём, что вам необходимо.