Религия, вера

Вопрос Мусульманам. Мне действительно интересен Ваш подход к данному моменту. Я уже достал Христиан вопросом об их

отношение к реальности событий описанных в книге Бытия, но к Вам вопрос аналогичный..Описанные в коране события, а именно - 33. (Аллах) сказал: «О, Адам, сообщи им [ангелам] имена [названия] их [вещей] (которые ангелы не знают)!» И когда он [Адам] сообщил им [ангелам] имена их, (и когда проявилось превосходство Адама) то Он [Аллах] сказал: «Разве Я вам [ангелам] не говорил, что Я знаю скрытое [сокровенное] на небесах и на земле и знаю то, что вы обнаруживаете [явные слова и деяния], и то, что скрываете [ваши мысли]?» 34. И вот, сказали Мы ангелам: «Преклонитесь2 ниц перед Адамом (чтобы проявить этим уважение к нему и показать его превосходство)!» И преклонились ниц они [все ангелы], кроме Иблиса, (который) (от зависти) отказался (совершить поклон ниц) и проявил высокомерие и оказался из (числа) неверующих (из-за ослушания Аллаха). 2Аллах Всевышний повелел ангелам совершить земной поклон перед Адамом, чтобы ангелы этим самым проявили повиновение Аллаху, показали уважение Адаму, признали превосходство Адама и чтобы оно также явилось признанием их ошибки в отношении того, что они сказали об Адаме. Поклон, который верующие совершают перед Аллахом, является поклоном признания Аллаха Господом и Богом, и поклон ангелов Адаму отличается от такого поклона, потому что они совершили этот поклон по повелению Аллаха. 35. И Мы сказали: «О, Адам! Поселись ты и твоя жена (Ева) в Раю и питайтесь (райскими плодами) оттуда на удовольствие, где пожелаете, но (только) не приближайтесь к этому дереву, чтобы (вам) не (впасть этим самым в ослушание Аллаху и) оказаться из (числа) неправедных». 36. И заставил их сатана споткнуться об него [дерево] (внушил им, чтобы они съели от этого дерева) и вывел [стал причиной изгнания] их двоих [Адама и Еву] оттуда, где они были [из Рая]. И Мы [Аллах] сказали (Адаму, Еве и Иблису): «Спуститесь (на Землю), (будучи) врагами друг другу! Для вас на Земле место пребывания и пользование (благами) до (определенного) времени [до Дня Суда]». И т.д….. Всё это реальные исторические события или данную информацию нужно воспринимать аллегорично ? Или частично реальные события,частично аллегория? Или другое? Спасибо!!!!
Скажу как сам понимаю. Суть изложеного в том что Бог обращается к человеку и к ангелам не посредственно, то есть через канал (совесть сон интуиция ведение) , Поскольку человек дал название (имена) всему а имя это словесное обозначение сути предмета или явления из окружающего мира, то это говорит о том что человек способен постигать окружающий мир и собветенно познавать Бога, Если ты обратил внимание, что Бог Адаму дал знание вещей, и это же здесь в суре упоминается, что он знает то чему его научил Бог, Относительно Ангелов и Джина реально или нет не знаю. Буду исходить из своего опыта, что не реально, значит алегория, тем не менее, разделение в нутри человека имеет место некотороя дуальность, от куда и появился внутренний диалог, может это и обозначают алегорично. Ослушание, суть уклонение от призыва совести действовать так или иначе, ведь это и есть живой голос Бога, и именно ослушавшись его, человек оступился, не доверившись и предпочтя логику, которая скажем всегда искушает оступится. ведь скажем логично если ты украдешь то за короткое время ты увеличишь прибыль. Свесть же этому противится. Что касается человека и жизни на земле, то объективно человек не вечен, и его жизнь на земле ограничена. Судный день это суд по всем дияниям, и тут уж как не крути, а отвечать будешь не по книжке, а по совести, а ее ты не обманешь. Да и как ты Бога обманешь, если ты прекрасно осознаешь что и как ты делаешь, каждый свой шаг выбор без отражения у него не проходит ведь именно он выводит в реальность то что у тебя на сердце и то что ты желаешь.
Валентина Жирова
Лучший ответ
а потом мы еще спрашиваем. почему это у мусульман наука не развивается...
Марина Арсенюк
Во всех рассказах нам урок и предупреждение.
Сергей Сорокин
И тут дед у чирвяка канцы пирипутал.
Но Магомета первоисточников не читамши. Плагиатил по-черному.
Реальные события
Gunes Babayeva
Игорь Абдугалиев Спасибо! К сожалению,моему здравому смыслу пока не под силу принять данное описание за реальные события...Себя не обманишь, и если Бог есть, то не думаю,что ему бы хотелось,чтобы я жил самообманом...Но спасибо,ответ очень понятен...
реально человек Мухаммед скатал и приукрасил у евреев из Торы Бытие.
почему только имя сатане изменил?
!W
!*** W ***!
Конечно реально.
реально на 100%
Так и есть. Могу добавить что в этот момент было велено и иблису поклонится Адаму но тот отказался сказав что он лучше его (он возгордился ) и Творец проклял его за ослушание. И изгнал из рая, тогда иблис пообещал что будет сбивать с истинного пути каждого, точно не помню по моему каждого шестого верующего. На это Аллах сказал я Я буду прощать им пока они будут каяться.