Религия, вера
Атеисты, а против иудаизма вы что имеете? В смысле, почему не верите в Бога евреев? Зациклились на православии...
Нет смысла вообще исповедовать иудаизм. Потому что по иудаизму достаточно соблюдать всего 7 заповедей и попадешь в рай, даже если не исповедуешь их религию.
Почему. Не верим в любых богов, все они - одна фигня. Просто ЗДЕСЬ у нас больше именно православных оппонентов.
Они как раз и верят в еврейского бога, но прибитого гвоздями.
Кто имеет общего отца, часто находят понимание друг друга ...
Псы на хозяев не лают.
Лариса Самая Красивая
Ну почему же. Православных антисемитов полно.
Это нацизм, а нацизм осуждён мировой общественностью.
Ирэн, поверьте мы-православные прекрасно понимаем почему безбожники и язычники зациклены на православии!
Иудаизм большинством рассматривается как некая своеобразная этника. Собственно, как и ислам, и зороастризм, и буддизм и прочее.
Они априорно "ложны" как для атеистов, так и для большинства православных. Здесь же никто не преподносит единственной истиной веру в Зевса
Они априорно "ложны" как для атеистов, так и для большинства православных. Здесь же никто не преподносит единственной истиной веру в Зевса
Я так понимаю, что атеисты - утверждают и доказывают, что бога нет, а чей он бог это наверное для них не важно. На счет иудаизма возникает вопрос по поводу богоизбранности и превознисения иудеев над всеми другими народами (гоями) , прослеживается какая то паралель с избранностью арийского народа, тактика действий только разная. (Не докапывайся до орфографии и граматики, очень спешу, так как одновременно работаю:)))
Ни чего не имею.... это всего лишь краткое изложение Шумерской религии. А мы верим исключительно в Великого Летающего Макаронного Монстра!)))))
А какая принципиальная разница? Религиии одного розлива. Одну со дна зачерпнули, другую сверху.
Моё отношение? Да пофиг. Раз мне ни с того ни с другого пользы нет, то нахрена оно мне надо.
Моё отношение? Да пофиг. Раз мне ни с того ни с другого пользы нет, то нахрена оно мне надо.
В России атеизм даже православный.
Иудаизм не так популярен, а в богов по определению не верю. Ни в христианских, ни в иудейских, ни в каких-либо других
Я? Зациклися? На православии, Ирен, вы бредите. Я одинаково насмешливо отношусь ко всем религиям, кроме культа Ктулху, ибо люблю телячьи мозги в сметане.
Я был атеистом, не разбирался в таких вопросах, хулил в основном православие, сейчас мне стыдно за это.
Эдуард Гамиров
Слава Богу!А тебе-всех благ!
Все боги Гнусы.. Все !!!
Похожие вопросы
- Теория с внеземными цивилизациями имеет материальную основу. Почему все верят в бога?
- Я ничего не имею против религий, но почему у русских ПОЯВИЛСЯ бог еврей Иисус, живёт русскиё по правилам написанными
- Есть заблуждение атеистов: Верят в Бога, потому что хотят что то получить от Него. Почему вы верите в Бога?
- Я не против вашей веры, верьте на здоровье. Но интересует почему верите в богов евреев, которые заботятся лишь о б одн
- Почему атеисты, побывав в состоянии клинической смерти, после возвращения от туда начинают верить в бога?
- почему Вы верите в Бога? что Вам даёт это? в чём смысл???
- Почему верующие верят в Бога-атеиста. Ведь их Бог ни во что не верит, в церковь не ходит, не причащается.. . атеист!
- Верующие и атеисты: Почему вы верите в Бога? Почему вы не верите в Бога?
- почему Вы верите в Бога?
- Почему люди верят в бога (ов), если это противоречит здравому смыслу?