Религия, вера

Во время второй мировой умерло 3/4 всех евреев в мире, а в Германии жизнь в 10 раз лучше в Израиле где был еврейский Бог

Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

17.4 В Писании Мы произнесли приговор о сынах Израилевых: два раза совершите вы беззаконие на земле, и надмеваться вы будете великим надмением.

17.5 Когда наступила угроза за первое из них, тогда Мы на вас послали рабов наших, обладавших крепкой силой, и они захватили в добычу что было внутри жилищ ваших. Угроза совершилась.

17.6 Потом Мы снова доставили вам победу над ними, умножили вам имущество и детей, сделали вас народом многочисленным.

17.7 Если будет делать добро, то будете делать добро для самих себя; и если будете делать зло, то также для себя. Когда наступила угроза за второе, тогда Мы послали их сделать зло им, войти в покланялище их, как входили они в него в прежний раз, и уничтожая уничтожить все, что завоюют.

17.8 Господь ваш, может быть, помилует вас; но если вы опять будете делать прежнее, то и Мы прежнее будем делать: геенну назначили Мы темницей для неверных.

Речь несомненно, идет о двух разрушениях Храма Соломона. Завершенный в 1004 г. до н. э. , на одиннадцатом году царствования пророка Соломона, он был разрушен вавилонянами под предводительством наследника престола халдея Навуходоносора (: "...что обладали мощной силой"): иудейский царь Иехония взят в плен, переселение иудеев в Вавилон, начало 70-летнего вавилонского пленения, и сама Иудея попадает под власть вавилоно-халдейского царства. В 538 г. до н. э. Кир разрешает первым группам иудеев вернуться на родину, и в 519 - 515 гг. до н. э. происходит восстановление Храма Ездрой и Неемией. В 167 г. до н. э. Антиох IV Епифан оскверняет Храм языческими идолами и отменяет иудейское богослужение, а в 70 г. уже новой эры происходит полное уничтожение Храма римлянами. Это было предсказано в Книге Исайи как исполнение Господнего обещания за ослушание Закона Моисея (отсюда и богословское значение "законники" и "беззаконники"), а также за преступное отношение самих евреев к Храму: он был ограблен израильским царем Иоасом (см. 4 Цар. 14:14), обобран иудейским царем Ахазом (см. 4 Цар. 16:8) и осквернен Манасией, сыном Езекии, который поставил там истукан богини Астарты, поклонение которой сопровождалось всевозможными мерзостями (при ее храме были блудницы и блудники; во славу ей девицы лишали себя невинности, а юноши оскопляли себя) .
520 г. до н. э. - возвращение евреев из вавилонского плена, восстановление Храма
Соломона; начало создания государственности.
Взятие Иерусалима римлянами и окончательное разрушение Храма.
Надюшка *
Лучший ответ
Стране Израиль всего то 60 лет, и много уже достигнуто. То ли еще будет
Игорь Веселов
Изучайте политику и вообще читайте больше литературы...
У германцев менталитет просто другой, они даже в советском плену на територии СССР жили в 10 раз лучше чем местное население победителей.
Ничего подобного. Израиль входит в число 12-ти самых развитых стран Мира.
Там дороги к тому же просто великолепные, и развязки.
Потому что миф о 6 миллионах погибших евреях - это миф, причём доказанный. И потому, что в Израиле не на кого ножки свесить - там все такие же.