Религия, вера
могут ли верующие ненавидеть друг друга если они все любят бога?
Я тут собакам сказал сцуки а ну возлюбили друг друга!!! Как они на меня глянули
ну могут же две бабы поубивать друг друга, если любят одного мужика?
Могут, во имя Бога!
что любить Бога, м нужно найти Его в себе, а пока не нашёлпочему бы и не ...
нет
Я здесь неоднократно столкнулась с фанатиками-христианами... .
Я и не подозревала, что люди, исповедующие Христианство, могут быть такими злыми... .
А как же: "Подставь другую щеку"?))
Здешние мусульмане намного симпатичнее... мне показались... хотя я ярая противница Ислама....
А как же: "Подставь другую щеку"?))
Ангелина Бушуева
Думаю,Вы здесь сталкиваетесь с псевдо-христианами..
так ведь он им и приказал ненавидеть всех остальных, хотя и проповедует любовь на словах.
Бога любить невозможно
Павел Гагарин
в особо циничной форме...
Конечно.
Ревность - поэтому и ненавидят друг друга.
А если бы все любили друг друга была бы групповуха.
возлюби врага своего
Они ненавидят сами себя в первую очередь
1. Могут, потому что кто ненавидит ближнего, тот не любит Бога.
Но мы знаем, что это плохо и стремимся так не делать.
2. Кроме того, некоторые "ближние", которые считают, что христиане - это такие слюнтяи, которых можно хлестать по щекам, очень удивляются, когда в ответ им скручивают руки или посылают в нокаут. "Это какие-то неправильные христиане! " - кричат они - "Наверное, у них неправильная вера! " (с) И тогда такие товарищи говорят, что мы их ненавидим. Да нет конечно. Просто им в репу дали разочек со всем христианским усердием, всего и делов.
Миша Штуканев
Александр Ивочкин,я не о том...
Если христианка пишет мне:"Твои дети больные ублюдки"....При этом она не знает ни меня,ни моих детей....
Ненависть это грех. " Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. " (Мар. 12:29-31)
а то, когда общаешься с такими людьми вы бы их глаза видели, сколько ненависти и злобы
Бох - энто усё у целом.
Выводы делам сами :-)
А чё не любить любовью библейского божка (Всемирный Потоп, Содом, Гоморра...)??! -алементарно!! ! :-)
Выводы делам сами :-)
В Матфея 5:43,44,46,47 говорится - " Вы слышали, что сказано: "Люби ближнего своего и ненавидь врага". А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует... Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сботщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного вы делаете? Разве не так же поступают люди из других народов? "