Религия, вера

Вы согласны с этим утверждением? Ваше мнение. "Два человека не могут ненавидеть друг друга, если оба они любят Бога. "

Абсолютно согласен!
Роман Пылков
Лучший ответ
Согласен! Отличный пример - Варфоломеевская ночь...
Весь вопрос: как твой Бог учит тебя любить....
White Rose White Rose
ну так как раз вырисовывается такой великолепный повод посраться кто же больше любит бога и того ли бога
Ага, вся история тому подтверждение.
Они могут выдавать за истину разные домыслы о Боге, а это толкает людей к вражде..
"Любовь не делает ближнему зла; "
(Послание к Римлянам 13:10)
Если ВСЕ любят деньги, то почему дерутся из-за них?
Муррр...
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. » /1-е Иоанна 4:8/«Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. » /1-е Иоанна 4:12/«Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? » /1-е Иоанна 4:20/
Да, только люди не умеют любить бога..
Кори Тейлор
Выключите восприятие, включите логику. Бруту брутово Кесарю кесарево. Они тоже одному богу поклонялись.
Каждый в любом случае любит своего бога - без вражды никак.
Юлия Сшилкова
когда-то главы римской и византийской церквей взаимно отлучили друг друга от церкви, хотя с богом проблем не имели...
Согласен. если люди действительно любят Бога, они будут друг другу очень близки. По себе знаю.
Тина Канделаки
Абсолютно правильно!
особенно хорошо эта любовь видна между христианином и мусульманином.... в период крестовых походов....