Религия, вера

Продолжите: два человека не могут ненавидеть друг друга, если оба...

...применяют золотое правило, данное Иисусом Христом.
Юлия Персидская
Лучший ответ
умеют уважать других
German Marov
Надежда Степанова Согласна. Иегова сам подает пример в оказании уважения к людям. Он создал людей со свободой воли и не обращается с ними, как с роботами.
Если оба не жили в замкнутом пространстве долгое время.
Если не видеть друг друга, то какая может быть ненависть? Есть три вида ненависти. 1) Есть ненависть, которая вызывается злобой и которая ищет возможности причинить вред своему объекту. Христиане должны избегать такого вида ненависти (1 Иоанна 3:12). 2)«Ненависть» употребляется в Писаниях в смысле меньше любить. 3) «Ненависть» , которое нас особенно интересует здесь. Оно содержит мысль такого сильного чувства неприязни или сильного отвращения к кому-нибудь или к чему-нибудь, что мы избегаем иметь что-либо общее с таким человеком или предметом.
любят Иисуса.
Надежда Степанова На словах или на деле. А если на деле, то как?
не видили друг друга...
Сергей Усачёв
...исповедуют одну и ту же веру. Но стОит одному из них изменить свои убеждения по какому-либо вопросу, как от любви не остается и следа: он становится объектом презрения и отчуждения:

УСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

1.

На большом вокзале
Возле электрички
В разговоре с кем-то
Встретил я сестричку.
Давненько не видались,
На душе волненье.
Но… пройдет, не глянув
Ведь я лишен общенья.

ПРИПЕВ:

Вот и вся любовь
Вниз потупив взор
Вы пройдете мимо
А в глазах укор.
Отчуждённый взгляд
Я увижу вновь.
Вот она какая -
Условная любовь.

2.

В книжках часто пишут
Про любовь друг к другу
Что любовь такая
Не ведает испуга.
Но если кто решится
В ученьях разобраться,
То легко он может
Без любви остаться.

ПРИПЕВ:

Вот и вся любовь
Что же с вами, что?
Был для вас я братом,
Я теперь никто!
Отчуждённый взгляд
Я увижу вновь
Вот она какая -
Условная любовь.

3.

Если кто-то любит
Только лишь за что-то,
Только по причине
Если любит кто-то,
Только тех, кто мыслит
Так же, как и сам он,
То любовь такая
Будет лишь обманом.

4.

Но я все же верю,
Что вы не такие.
Что закрыли "двери"
На "замки" большие
Потому что "Верный
И Благоразумный"
Научил вас сделать
Этот шаг безумный.

ПРИПЕВ:

Вот и вся любовь
Что же с вами, что?
Был для вас я братом,
Я теперь никто!
Отчуждённый взгляд
Я увижу вновь
Вот она какая -
Условная любовь.

ПРИПЕВ:

Вот и вся любовь
Вниз потупив взор
Вы пройдете мимо
А в глазах укор.
Отчуждённый взгляд
Я увижу вновь.
Вот она какая -
Условная любовь.
один и тот же человек
Если знают Библейский принцип :" А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" ( Эфесянам 4:31,32).
Ю7
Юрий 777
Идут за Господом узким путём в жизнь вечную.
Dau Vointse
Надежда Степанова Что Вы подразумеваете под выражением "идут за Господом"?
парии