Религия, вера

Одни молятся у икон, другие без икон. И что теперь, из-за этого надо ненавидеть друг друга? Потеряли главные Заповеди?

Матф. 9:13. Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Ин. 13:35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Ин. 13:34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
Оксана Шамина
Не повод конечно. Я могу и с иконой молится и без. Но я их почитаю.
Лена И Сергей Карпенко
Лучший ответ
На словах мы все паиньки.
Алекс Ем
Дмитрий Стариков Да где там...
Люди словами, как мечами, секут все вокруг себя на салат...
Все мы такие разные...
Нет, такое невозможно (ненавидеть друга) между христианами будет любовь и понимание, этим они и отличаются от нехристиан.
Оля Менешева
Оксана Шамина В вас я не сомневаюсь.
второзаконие читай. иконы грех. новый год язычество. рождество язычество. по головке за это гладить?
Оксана Шамина Явился пророк.
Ненавидеть не надо не в коем случае, но все же поразмышлять есть над чем... Иоанна 4:23, 24: "...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".
Юки Курой
А вторая заповедь Десятисловия не из главных ли?
Умерьте публичность своих идолодемонстраций - и будет вам если и не любовь, то мир хотя бы.
Оксана Шамина Вот в этом и ваша проблема. Мы не зациклены на иконах, свободно молимся и без них. А вы зациклены на них. Хороший слушатель поймет мои слова правильно.
Скорее, вопрос в том, что ПРАВИЛЬНО. Ответов много дано на тему "любить друг друга". Это главное.
Только вот Библия одна для всех....

Римлянам 10:2 - Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием,
3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.
Оля Бобровская
Оксана Шамина Вы сначала разберитесь о ком и кому это пишет Павел а потом копируйте сюда.
Разница между первыми и вторыми. Те кто молятся с иконами - могут молиться и без них. То есть у них нет повода ненавидеть всегда молящихся без икон. А вот те, кто молится без икон - никогда не станут молиться перед иконой. Так в которых больше любви?
Ольга Сивак
Оля Менешева Любовь не может проявлятся в нарушениии воли Отца.
А ненависть к тем, кто молится без икон никуда не делась... но это в тех кто вне Христа.
Между христианами всегда только любовь.
Александр Гриб Апостолы тоже не молились перед иконами. Но любви-то у них было много!
Полностью разделяю Ваше мнение.