Религия, вера

Имеет ли право христианин быть бисексуальным? Бог велел прощать любить друг друга. Кто знает как любил ближнего Иисус?

Бог призывает любить людей, но ненавидеть грех в человеке, когда вы соединяете человека и грех в одно, тогда и появляются недоразумения
Машечка Платонова
Лучший ответ
тогда любил всякого, кто попадется под руку
Елена Попова
Нет не имеет - по определению
В библии - основной книге на которой основан бред христианства - сказано, цитирую:
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
(Лев. 18:22)
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
(Лев. 20:13)
Лилия Бобылева
муж + жена + Бог (мужик)
Дремучесть нашего общества не способна, по-видимому, осмыслить Евангельское учение... Даже в нем видят каждый свое, то, что ему нужно... .
Нет, Христос никогда не проповедовал гомофобию.
А в главе 5 Ев. Матфея ясно сказано, что нельзя осуждать гомосексуальные отношения.
Серёга Макашев
Иисус бы точно гомосеков бы не любил, как и Я
Их избивали камнями, это было справедливо.
Julia Kostina-Kulikova
«Не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их». Так что они уже не двое, а одна плоть. Обратите внимание - полное совершенство мужчины и женщины проявляется только в их паре. полная гармония - только между мужчиной и женщиной. Брак, кстати, тоже - ТОЛЬКО между мужчиной и женщиной. Однополыми могут быть сожительства, союзы, еще чего-то - только не БРАК.
Zhanara Akmurzayeva
Христианство основано на Ветхом Завете, а там на эту тему конкретный ответ: гомиков убивать надо.