Религия, вера

Бог сказал людям - любите друг друга. Но возможно ли это на самом деле?

Ангелина )))
для меня нет. я не собираюсь любить кого попало.. а после получать по лбу.
Жека Власов
Лучший ответ
Возможно с Божьей помощью.
Пока не возлюбишь Вечного Отца , ничего не получится .
Анастасия Горпинич а что должно получиться
Да..так и будет в Золотом веке....
Я-
Ярослав --
возможно, но смотря как вы понимаете слово "любовь"
Arman Simonyan
Трудно. Но возможно. Если понять, что в каждом сердце - частица Бога.
Натуся Калгина
возможно
Любите ближних своих, а не всех подряд.
Ангелина ))) Но для доброго самарянина тот человек вовсе не был ближним
Здесь нет, все любящие в царствии божьем. А здесь одни подонки.
Sveta Ermachkova
К этому нужно стремиться; а там, по вери и духовному развитию.
Когда мы осознаем,что жить в любви,как заповедовал Иисус, это и есть счастье,Тогда мы и переходим в райские миры.А пока мы экспериментируем с разными -измами.Вот теперь нас ведут в глобализм.И мы идем как ослики за морковкой.А то что мы дети Бога и в нас Его сила мы или не знаем,или не верим.
Конечно возможно если руководствоваться божьими нормамы морали и справедливости
Если Бог сказал, значит возможно. Бог не даёт непосильных заданий.
"Как отец жалеет своих детей,
так Господь жалеет боящихся Его,
14 ведь Он знает из чего мы состоим,
помнит, что мы — прах."

Псалом 102 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/102/
Илья Швецов
Это сказал Иисус. Да это возможно. Посмотрите на Свидетелей Иеговы.
Анатолий Фео
Добрый день, вечер! Есть возможность поделиться с вашего позволения и без навязывания, нравоучения. Первое-это можно познакомиться ближе с Богом. Второе--это узнать Законы и принципы. А потом Творец подскажет и поможет, почему нужно любить друг друга. Спонтанно не получится, нужно знание понимание и время и тогда всё наладится. Вот тогда будет молитва, открытая, глубокая любовь с сильной верой.. Хорошего вам вечера и любви и смирение и правильное понимание и к себе и к близким.