Религия, вера
Почему атеисты не критикуют Ислам или буддизм, а все нападки только на Русскую Православную Церковь?
Потому что атеизм - порождение христианства. )))))
Иудаизм тоже не критикуют, а если критикуют, то тАк, что
вопрос быстро удаляют. . Это потому, на мой взгляд, что
проще всего нападать на безответных и потому, что у нас
это основная религия. Буддистов здесь не так много (иные
давно покинули мейл) , исламисты дают мощный отпор, сек-
ты больше молчат в тряпочку. . Остается РПЦ. А репутация
Мы критикуем любую релгию, как способ порабощения и облапошивания. Но именно РПЦ агрессивно вмешивается нашу жизнь.
А буддистов за что? Их Далай-Лама не носит часов за десятки тысяч евро, не отсуживает по 20 лямов и яхты у него нет, да и буддийский храм выглядит намного скромнее.
В России от неё больше всего проблем.
банят сразу, православные жалуются реже, а остальные модераторам скулить начинают
Смотря какие атеисты. Я больше всего не люблю ислам, потому что слишком навязывается, и вообще идеология гораздо более деструктивная, чем даже православие. Но вообще, да, есть такая тема. Атеисты неоправданно много критикуют христианство, забывая об исламе. Мне это тоже не нравится, потому что я считаю, что в современном мире по сути из всех религий проблемы атеистам да и вообще проблемы кому бы то ни было доставляет только ислам. А буддизм вообще атеистическая религия так что атеистам ее вроде как критиковать западло.
Потому что именно РПЦ лезет во все сферы общественной жизни (дресс-код, введение ОПК и многое другое) , называет всех неправославных ненавистниками России и пытается пролезть в политику.
Таки своё ведь, ближе, лучше знаешь. А ислам не критикуют, потому как на себя не примеряют, слишком он далёкий.
Буддизм не лезет в армию, не отбирает у детей больницы и не забирается в мой карман.
На ислам же я нападаю в реальности.
по сути жидохристианство фашизм духовный нацизм