Религия, вера
"небытие Бога доказать невозможно, - соглашаются атеисты, и критикуют религиозные концепции о Боге, значит >
ли это что у них есть собственные представления о Боге /Всевышнем, Творце/, и на самом деле все их действия - реакция на явные, грубые несоответствия между их пониманием Божественного и религиозными концепциями о Боге?
Значит они выбирают то, что им удобно.
Атеист, который пытается доказать отсутствие Бога, попадает в ловушку по собственной глупости. Правильно (в пределах логики) поступают те атеисты, которые требуют от верующих доказательств его существования.
небытие розового фарфорового чайника, летающего вокруг Урана, доказать невозможно, - соглашаются атеисты, и скептически относятся к утверждениям, что он там летает, значит ли это что у них есть собственные представления о цвете этого чайника, и на самом деле все их действия - реакция на явные, грубые несоответствия между их представлением этого чайника и утверждениями о том, что чайник на самом деле фарфоровый и розовый?
Ardak Kusainov
не у всех атеистов, точнее у большинства из них, не столь легкомысленное отношение к концепциям о Боге, если они реально думали бы так, то не было бы например здесь в форуме многочисленных ответов неверующих на вопросы о Боге, в целом атеисты критикуют не религиозных служителей, не обряды, не "внешнюю социальную политику" религиозных конфессий, а их интерпретацию Бога.
В своих проблемах найти крайнего, вот и вся регилия.
Нет, просто в силу того что на земле религий что грибов после дождя - логично предположить что и та концепция которую они выдвигают относительно бога - ложная, не достоверная, бредовая.
А существование бога доказать невозможно, ровно как и его отсутствие. Агностик
Но лучше иметь свое видение о нем, чем руководствоваться догмами
Любая завершенная мысль - это концепция. Посмотрите на себя и в себя. Одни сплошные концепции. О Боге и не о Боге. Уберите все концепции и побудьте в тишине. Атеисту будет проще найти живого Бога, он не держится за чьи-то убеждения. Он не верит в слепую. Бог в тишине, а не в рассуждениях.