Религия, вера

Могут ли атеисты верить в науку, если наука не может доказать небытие Бога а атеисты об этом утверждают?

Уж лучше верить в то что пытается доказать хоть что-то, чем тупо верить не задаваясь вопросами.
Вот религия и не пытается ничего доказать, верь пля и не задавай глупых вопросов. А чему верить? Как они мне могут доказать что бог он есть? Наука тоже вам не докажет этого, но если наука что-то и утверждает то хоть какие-то доказательства на сей счет имеются.
Ghennadiy Vishnevskiy
Лучший ответ
Наталья Колпакова Вера - это не безумное верование в то что тебе говорят. Вера - это другой образ жизни, мышления, понимания себя и окружающего мира, восприятие благодати божьей, любовь к окружающим, ощущение защищённости, понимание своей вечности. Атеисты не предрасположены к восприятию духовных ощущений по этому и опираются на доказательства. А верующий точно знает что Бог есть, так как видит Его проявление и ощущает на себе.
Веруют в науку, и не веруют в недоказуемые утверждения религий )
Да, наука не может ни доказать, ни опровергнуть, что миром правит Ктулху из параллельной вселенной, например.
Должны ли атеисты приводить доказательства отсутствия Бога?
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать заявленные ими постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.
Представим, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть мои утверждения, добавь я заранее, что малые размеры чайника не позволяют обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. И, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности".
Бертран Рассел.
Наталья Колпакова Что я должен сделать для того, что бы убедиться в существовании чайника?
Не мы должны доказывать, что бога нет, а Вы должны доказать, что он есть. Что так трудно для бога?? ? Какой же он тогда всемогущий?
Наталья Колпакова Зачем это доказывать, если Он приходил к нам Сам, и все об этом знают. Но мы, слепые и глухие, распяли Его.
При нормальном, здоровом течении мыслительного процесса, не сопровождаемым мысленными кренделями всякого рода, отстутствие всегда имеет приоритет перед наличием. Непонятно? Тогда пример.

Вот рассуждения медицински нездорового человека:
Н. : — У меня пропали галоши. Я думаю, что их ночью взяли прумпы, бокрята или трурли.
Доктор: — Думаю, что прумпов, бокрят и трурлей вообще в природе не существует.
Н. : — Вы со мной несогласны? Приведите аргументы своей точки зрения!