Религия, вера

Что за Бог такой, что не сумел Свое учение, людям данное, в чистоте сохранить?

Сумел. Все христианские конфессии пользуются одной и той же Библией! И лишь СИ дерзнули ее переиначивать, и лишь мормоны - свое к ней добавлять, но эти попытки все прочие христиане не воспринимают всерьез.
Антон Благодпров
Лучший ответ
Ты чего Бога судишь? Кто Ты? Судья? Так жди Суда.
Bekarys Izimov
Он сохранил свое Слово — Тору, Псалмы и Евангелие — до наших дней.

Поскольку большинство людей не знают Бога, он повелел верным людям свидетельствовать о нем. Таким людям Бог говорит: «Мои свидетели.. . вы» (Исаия 43:10). А о выполняемой ими работе сказано: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Матфея 24:14).

В исламском мире Библия известна как книга, которая состоит из Торы, Псалмов и Евангелия. По меньшей мере в 64 стихах Корана эти книги названы Словом Бога и подчеркивается, что их нужно читать, а также следовать данным в них повелениям. Некоторые люди утверждают, что текст Торы, Псалмов и Евангелия был изменен. Однако подобные утверждения означают не что иное, как непризнание слов Корана, а также, что Бог не в состоянии сохранить свое Слово неизменным.
а ты на прямую ему претензию предъяви
Юлия Поморцева
Его учение спит семенем в душе каждого человека. И ищущие Бога - находят в своей душе Его Слово. А нежелающие следовать Ему (потому что "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь вечную") - ищут его в религиях, которые убаюкивают их совесть - дескать, "все выполнил, возьми с полки пирожок. Но не сейчас, а потом... ".
Aknura Kozhabekova
что за люди такие в ватикане спрятали все и сидят потехоньку подменяя божье на сатанинское ведь если мы будем божье ученье все знать то 15% процентам населения планеты придется работать а они этого ох как не хотят а ученье божье внутри нас надо только научиться заглядывать внутрь себя
Белик Елена
Порок уже в вопросе.
Разве Бог кому-то что-то должен?.. .
Почему Вы решили, что он должен что-то сохранять?
Почему Вы решили, что учение Его?
Сами понятия "сохранения" и "учение" чисто человеческие.
Причём тут Бог?
Вот ему заняться нечем, чем блох дрессировать.. . конечно если его воспринимать, как сердитого дедушку, сидящего на небе, то претензии совершенно справедливы: Ай-ай-яй, создал учение и не сохраняет, проказник! любые учения созданы людьми для манипулирования и управления друг другом. Богу никого ничему учить нет смысла. Он просто есть в Вашей душе или вы - пустой ;-)))