Религия, вера
Что за Бог такой, что не сумел Свое учение, людям данное, в чистоте сохранить?
Сумел. Все христианские конфессии пользуются одной и той же Библией! И лишь СИ дерзнули ее переиначивать, и лишь мормоны - свое к ней добавлять, но эти попытки все прочие христиане не воспринимают всерьез.
Ты чего Бога судишь? Кто Ты? Судья? Так жди Суда.
Он сохранил свое Слово — Тору, Псалмы и Евангелие — до наших дней.
Поскольку большинство людей не знают Бога, он повелел верным людям свидетельствовать о нем. Таким людям Бог говорит: «Мои свидетели.. . вы» (Исаия 43:10). А о выполняемой ими работе сказано: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Матфея 24:14).
В исламском мире Библия известна как книга, которая состоит из Торы, Псалмов и Евангелия. По меньшей мере в 64 стихах Корана эти книги названы Словом Бога и подчеркивается, что их нужно читать, а также следовать данным в них повелениям. Некоторые люди утверждают, что текст Торы, Псалмов и Евангелия был изменен. Однако подобные утверждения означают не что иное, как непризнание слов Корана, а также, что Бог не в состоянии сохранить свое Слово неизменным.
а ты на прямую ему претензию предъяви
Его учение спит семенем в душе каждого человека. И ищущие Бога - находят в своей душе Его Слово. А нежелающие следовать Ему (потому что "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь вечную") - ищут его в религиях, которые убаюкивают их совесть - дескать, "все выполнил, возьми с полки пирожок. Но не сейчас, а потом... ".
что за люди такие в ватикане спрятали все и сидят потехоньку подменяя божье на сатанинское ведь если мы будем божье ученье все знать то 15% процентам населения планеты придется работать а они этого ох как не хотят а ученье божье внутри нас надо только научиться заглядывать внутрь себя
Порок уже в вопросе.
Разве Бог кому-то что-то должен?.. .
Почему Вы решили, что он должен что-то сохранять?
Почему Вы решили, что учение Его?
Сами понятия "сохранения" и "учение" чисто человеческие.
Причём тут Бог?
Вот ему заняться нечем, чем блох дрессировать.. . конечно если его воспринимать, как сердитого дедушку, сидящего на небе, то претензии совершенно справедливы: Ай-ай-яй, создал учение и не сохраняет, проказник! любые учения созданы людьми для манипулирования и управления друг другом. Богу никого ничему учить нет смысла. Он просто есть в Вашей душе или вы - пустой ;-)))
Разве Бог кому-то что-то должен?.. .
Почему Вы решили, что учение Его?
Причём тут Бог?