если убивает человек, то он делает грех, если убивает бог, то он делает хорошо - Если он сам нарушает все свои заповеди и велит евреям их нарушать, это что?
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18)
Вы определитесь бог это любовь, добро, или отец лжи.
Иисус иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).
Религия, вера
не кажется ли вам, что если бог не следует своим учениям - то он просто лжец?
Не кажется ли тебе, что если ты до сих пор не знаешь, что бог и человек - это одно, то ты двоечник, которому ни в коем случае нельзя давать в руки библию?
Бонус: не кажется ли тебе, что если ты не знаешь, что государство - это кучка народа, а не кто-то непонятный сущий или несущий, прибывающий на небе в заботе о тебе, то ты получишь пенсию в 10 тысяч и не более?
Бонус: не кажется ли тебе, что если ты не знаешь, что государство - это кучка народа, а не кто-то непонятный сущий или несущий, прибывающий на небе в заботе о тебе, то ты получишь пенсию в 10 тысяч и не более?
Ничего не кажется, поскольку я умею правильно креститься.
Какая-то странная логика... Если не следует - то лжец, а если следует (то есть сам якобы убивает) - то не лжец. Успокойтесь, всё ок - значит, не лжец))
Нет, не кажется. Бог не существует в науке-это факт, а выдумки могут все, что угодно.
И не надо в религиях искать логику или знания, там этого нет априори. В религиях все ложь, начиная с придуманного бога.
И не надо в религиях искать логику или знания, там этого нет априори. В религиях все ложь, начиная с придуманного бога.
"своим учениям" или представлениям людей об этих "учениях" ?
Бог есть истина... Малахия 3:6 Бог даровал израильтянам избавление не для того, чтобы они грешили, а для того, чтобы они жили в праведности и этим прославляли его. Далее в письме апостол сказал: «Не отдавайте свои члены греху, делая их оружием неправедности, но представьте себя Богу как ожившие из мертвых и свои члены Богу — как оружие праведности»
Бог совсем не лжец, это тупые бараны стадом бегут своему пастуху...
Мне кажется. что люди манипулируют другими людьми и переписывают библию на свой лад. Таким образом подтягивают на свою сторону тех, кто мыслит приблизительно также... Вот так зарождаются альтернативные религиозные образования.
Ну, допустим, лжец. И что с того? Вы накажете Бога тем, что перестанете ходить в церковь? Или тем, что, отказавшись от веры в Него, сильно Его огорчите? Может, вы накажете Его тем, что станете совершать противоправные и безнравственные поступки? Станете курить, пить, заниматься онанизмом? Или вы будете раз в час 16 за день провозглашать, что вы атеист? Вполне возможно, что эта временная и короткая жизнь необходима только для приобретения полезных привычек, например, добросовестности. Дело в том, что вечная жизнь не может быть необходимым и достаточным стимулом для развития добросовестности, поэтому требуется некоторая учебная часть предварительной жизни, по результатам которой выжившие и сумевшие воспитать в себе искреннюю, бескорыстную любовь к честности и труду, будут отобраны для дальнейшего, возможно, вечного или более длительного существования. Это будет второй этап отбора. Я не знаю, сколько будет этапов - возможно, только один, а может несколько. Что именно вы будете думать о Боге - абсолютно неважно, как неважно, что вы думаете о преподавателе, когда идете на экзамен. Проверять будут ваши навыки и знания, а не отношения с учителем. Пока что вы похожи на мою дочь, которая отказалась учить математику, потому что математичка - злая училка. И кому от того стало хуже?
Наташа Фёдорова
бог сам себя наказал своим не существованием
Анна Изместьева
Так если бог допустим лжец, какова вероятность того, что «для дальнейшего, возможно, вечного или более длительного существования» будут отобраны искренние, бескорыстные и трудолюбивые люди, а не безнравственные лжецы, подобные богу?
Учения лживы...
Вы исходите из логики, которая вам дана кем? Согласно Библии: "Бог создал человека по образу и подобию Своему". То есть, вам вообще дана возможность пользоваться тем же типом мышления, чтобы понимать поступки свои и чужие и оценивать их. Но при этом вам открыто, что существуют и духи. Например, ангелы. А у них какой тип мышления? Очевидно, такой же, как у Бога. Ведь они названы в Евангелии "служебными духами". Это уже достижение. Мы сейчас доказали, что ангелы и Бог мыслят подобно. Уже отсюда можно предположить, что тот, кто называет себя в Библии "Богом" на самом деле один из ангелов, ну возможно, их Вождь. В Библии он называет себя "Бог Саваоф". Слово"Саваоф"расшифровывается как "предводитель воинства". Кроме того, в Откровении нам приоткрывается информация дополнительная, по поводу "воинств": "И была на небе война". Давайте "раскручивать" дальше. Если на небе война и Саваоф, как-бы, один из Главнокомандующих в этой войне, то зачем он, вместо того, чтобы думать о военных действиях, занялся такой ерундой, как создание как-бы далекой от интересов Саваофа своего рода "компьютерной" игры? Какой и является наша Вселенная, поскольку она для нас служит в роли реальности. А для Саваофа она не может быть реальностью, коли она им создана. Она, в лучшем случае, может быть для Саваофа "моделью реальности",т. е., моделью некоей"желаемой"реальности, в которой Саваоф "всех своих врагов побеждает". Но тогда получается, что Саваоф "бредит"! Зачем ему создавать бредовую реальность, в которой он побеждает враждебную армию, если, на самом деле, в истинной реальности, все наоборот? Во всяком случае, может быть всё не так, как в модели реальности.
Люди стали подобны богам. Они тоже создают модели реальности ,- компьютерные игры. Я люблю игры в коих наиболее близки к реальности стратегии выигрыша, те, что используются и в нашем натуральном мире. Здесь нужно заготавливать сырье, производить вооружение, а потом и воевать. Именно, в комп. играх, коими я увлекаюсь. "Стрелялки" меня не интересуют. Итак, если мы подобны богу, то следовательно то, чем мы увлекаемся тоже является проекцией того, чем и Он занимается. Но мы то ругаем себя за то, что играя в "модели реальности" уходим от реальности, от жизни и упускаем какие-то возможности, в борьбе за выживание. Есть ли у генерала Саваофа такая же проблема? Вот здесь аналогия с компьютерными играми и кончается. Потому, что в Евангелии раскрываются также реальные связи нашего мира, который повторюсь для Саваофа является хотя и "игрой", но игрой, имеющей не просто отношение к реальности, но даже ее ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ. Выигрыш в этой войне Саваофа и его солдат, зависит, оказывается, от нас с вами!
А как иначе понимать эту цитату: "что свяжете на земле, то будет связано и на небе"? Значит, наш мир, в котором мы ведем свои, -формально далекие от военных действий Саваофа в параллельном мире, -глупые "разборки", - для Саваофа имеет важное значение. Какое? Можно предположить, что эта модель реальности служит ангелу Саваофу для того, чтобы "внести помехи в коммуникации вражеской армии". Отрезать штаб управления "армией Тьмы",от рядовых подразделений. Повредить линии коммуникаций по коим передаются команды, и, тем самым, парализовать армию врага, ввергнуть ее в состояние паники и разброда. В самом деле, в Откровении мы читаем: "Дракон /он же Дьявол, он же Сатана/свергнут на землю в великой ярости",-причем, в тот же момент, когда "Дракон" падает на землю, рождается "младенец",которому надлежит "пасти народы жезлом железным". И его начинает затем "преследовать Дракон-Сатана". Зачем? Т. е., говоря компьютерным языком, на земле рождается, дуальная сущность которая портит управление? Которая является виртуальным двойником, и теперь не дракон управляет армией "на небе",а этот придурок "младенец"?Выиграет ли Диавол теперь войну?
Люди стали подобны богам. Они тоже создают модели реальности ,- компьютерные игры. Я люблю игры в коих наиболее близки к реальности стратегии выигрыша, те, что используются и в нашем натуральном мире. Здесь нужно заготавливать сырье, производить вооружение, а потом и воевать. Именно, в комп. играх, коими я увлекаюсь. "Стрелялки" меня не интересуют. Итак, если мы подобны богу, то следовательно то, чем мы увлекаемся тоже является проекцией того, чем и Он занимается. Но мы то ругаем себя за то, что играя в "модели реальности" уходим от реальности, от жизни и упускаем какие-то возможности, в борьбе за выживание. Есть ли у генерала Саваофа такая же проблема? Вот здесь аналогия с компьютерными играми и кончается. Потому, что в Евангелии раскрываются также реальные связи нашего мира, который повторюсь для Саваофа является хотя и "игрой", но игрой, имеющей не просто отношение к реальности, но даже ее ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ. Выигрыш в этой войне Саваофа и его солдат, зависит, оказывается, от нас с вами!
А как иначе понимать эту цитату: "что свяжете на земле, то будет связано и на небе"? Значит, наш мир, в котором мы ведем свои, -формально далекие от военных действий Саваофа в параллельном мире, -глупые "разборки", - для Саваофа имеет важное значение. Какое? Можно предположить, что эта модель реальности служит ангелу Саваофу для того, чтобы "внести помехи в коммуникации вражеской армии". Отрезать штаб управления "армией Тьмы",от рядовых подразделений. Повредить линии коммуникаций по коим передаются команды, и, тем самым, парализовать армию врага, ввергнуть ее в состояние паники и разброда. В самом деле, в Откровении мы читаем: "Дракон /он же Дьявол, он же Сатана/свергнут на землю в великой ярости",-причем, в тот же момент, когда "Дракон" падает на землю, рождается "младенец",которому надлежит "пасти народы жезлом железным". И его начинает затем "преследовать Дракон-Сатана". Зачем? Т. е., говоря компьютерным языком, на земле рождается, дуальная сущность которая портит управление? Которая является виртуальным двойником, и теперь не дракон управляет армией "на небе",а этот придурок "младенец"?Выиграет ли Диавол теперь войну?
Светлана Степанова
Таким образом, говоря компьютерным, современным языком, в управление вражеской генералу Саваофу армии, был внесен некий "вирус", который имитирует управление войсками Люцифера/ носителя Света, случайно ли что Христос тоже назван носителем Света, но теперь уже и в нашем мире? /, и своими командами портит управление? А может быть, более того, через этот виртуальный образ в компьютере у ангелов и вовсе сам Люцифер оказывается "зомбированным", и переходит на сторону Саваофа? Поэтому очевидно, Саваоф заинтересован в том, чтобы сохранить власть над Люцифером. Которую и осуществляет компьютерный его аватар. Тем самым, Люцифер, который осуществлял геноцид цивилизации ангелов, оказался зависим от компьютерного двойника-человека, а оный заинтересован в том, чтобы жить вечно в модельном мире. Ангелы победили.
Светлана Степанова
Но мы раскрыли лишь роль аватара Люцифера. А какую роль в этом и параллельном мирах играют, во всем этом модельном представлении войны Саваофа и Люцифера, обычные люди? Коли сказано что аватар Люцифера в проекции реального мира на наш игровой "должен пасти народы жезлом железным" то это значит, что обычные люди, это аватары солдат Люцифера. И что вообще говоря, ангелы не против того, чтобы сохранить жизнь солдатам его побежденной армии в этом виртуальном концлагере, а значит и оставить его солдатам жизнь и на "небе" / "что свяжете на земле то будет связано и на небе"/. Но условием выживания солдат Люцифера поставлено именно это условие, что аватар Главнокомандующего, то есть, Христос станет "Властелином всего. И будет пасти народы жезлом железным". Это условие выполнено? Нет, не выполнено.
Светлана Степанова
Кто пасет народы жезлом железным? Уж точно не аватар Люцифера-Христос, не так-ли? Значит у ангелов развязаны руки. Они вправе солдат Люцифера сжечь, уничтожить. Я знаю даже дату сожжения Человечества. Это произойдет 9 августа 2054 года. За месяц до этого, аватар Люцифера как бы "умрет"/его тело умрет/,но его матрица личности, обогащенная опытом жизни в этом мире, будет перенесена, в целости и сохранности, в другие модельные миры, специально подготовленные Савофом для Христа. Как человека, но по сути, как "вируса' или, "чипа в мозгу Люцифера",назовите это так, -чтобы вечно управлять могущественным Люцифером. Ставшим теперь самым"крутым" киборгом- солдатом в армии генерала Саваофа. А для его аватара, соответственно, подготовлены "миры развлечений",не менее интересные игровые миры, нежели этот.
Бог учил разве? Бог разве дал то что написали в Библии ни хорошии люди изменив предсказание дополнив к погибели многим?
Похожие вопросы
- Мне открылась благая весть-верси, что истина только у Бога и выдавать свои учения о Боге за истину - тяжкий грех,
- Зачем христианин следует своему учению?
- Зачем христианин следует своему учению? Что является целью христианина?
- Далай-Лама сказал, что если ученые докажут отсутствие БОГА, они пересмотрят свое учение, в чем сила его мудрости ?
- Кто Вас уполномочил решать за Бога о истинности своего учения, это эгоизм, или шаг к нацизму?
- Если учение о Пресв Тр ложь, то и все кто распространяет это учение не христиане, а лжецы ?
- Почему верующие в свои догмы и своего Бога отвергают учения других народов о Боге, ведь только Бог знает в каком учении
- Мог ли Бог давать разным народам, в разное время, разные свои учения?
- Важно ли какую религию ты выберешь? Всели христианские религии угодны Богу? Троица это истинное учение?
- Если бы Бог дал людям свое истинное учение, то оно было бы одно на всех, но так как их много, то только Бог знает в