не своему, а Божьему.
Сын Божий Иисус Христос говорит: "У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца. " (Евангелие от Иоанна 6: 45-46)
Сын Божий Иисус Христос, отвечая им, сказал: "Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня; Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. " (Евангелие от Иоанна 7: 16-18)
Религия, вера
Зачем христианин следует своему учению?
А чё должен не своему сследовать?
А шут их знает. Сами они говорят. мол оно . якобы "истина"(все верующие так свои религии называют) и мечтают "спастись". Что именно значит это их хваленое "спасение" неясно совершенно. как и от чего именно они спасаются. Не очень понятно и что же они подразумевают под "истиной". та из определения не может быть предметом веры.
Видимо у них по другому расставлены акценты и мерило всему не реальность, а некая абстракция. Но это ИХ проблемы. И зачем им весь этот геморрой. лично я не особо понимаю, . Но пусть они с ним сами разбираются, не лезли бы с этим к окружающим
чтобы быть счастливым, здоровым, развиваться
Что бы не мучить ни себя ни других)
вот достали религиозники- это от слабого образования. человек замещает рассудок нелогичным. повальное невежество.. . вот и плодятся сектанты и вахабиты
Так нужно...