Религия, вера
Зачем христианин следует своему учению? Что является целью христианина?
Уподобиться нашему Господу Иисусу Христу!
Абдурашид Таджибаев
зачем?
Снятие со своего сознания семи печатей:
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
Искоренение первородного греха.
Христианин истинный следует учению Христа.
Для спасения и получения вечной жизни.
Чтобы выполнить своё назначение. Увидеть Бога и его совершенства. То есть, счастье.
ларис не повериш!!! в рай хочу да грехи не пускают
Абдурашид Таджибаев
а чего там интересного-в раю-то? скукотища...
Следуя за СВОИМ учением ничего не получишь и ни в чем не будешь иметь успеха!!!
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет ВОЛЮ моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“(Матф 7:21-23)
Необходимо знать и исполнять волю Создателя!!!
Иисус Христос делал так, как повелел ему Отец! "Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42)...Он пример для подражания!
Родион Левшов
Воля Создателя РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это все ваши нужды (всё приложится вам.
Создатель (Святой Дух) - кладезь правды Царства Божия - "хл. небесного" - просите и дано будет вам.
Поэтому кто просит в Господней молитве хл. насущного (для пропитания) - тот отрекается от Отца и Сына и Святого Духа
Ибо: Иоан. 6,51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек.
украсть душу или качества характера
Христианин следует не своему учению, а учению Бога. А целей у христиан много, одна из них оставаться верной Богу.